Цитата Сообщение от Аспирин Посмотреть сообщение
Поясняю.
Время этого мира, вот-вот закончится.
Точно неизвестно, когда именно протрубит седьмой Ангел (Отк 11:15) - через 10-ть лет, или через 30-ть лет.., но по признакам времени понятно, что это время довольно близко.
Потому и все уже заканчивается... - вот-вот закончится.
Мы находимся уже в самом конце времени этого мира (несколько десятков оставшихся лет, ничто, по сравнению с уже прожитыми человечеством около 6000 лет).
Да, многие проповедники так любят говорить. Раньше и я считал также, но стал задаваться все больше вопросами, а почему, я так считаю? Вы так почему считаете?


Цитата Сообщение от Аспирин Посмотреть сообщение
Наоборот... - всякий человек, имеющий рассудительность, как раз ХОРОШО подумает, прежде чем отрубить себе руку И это нормально, когда люди не спешат причинять себе членовредительство.
А рассуждая над этим, важно употреблять (рассматривать) и другие тексты Библии. Так вот: Апостолы не отрубали руки: ни себе.., ни кому другому.

ВЫВОД: Сказанное Иисусом об "отрубании рук" - не было буквальным Его требованием. А, лишь, для усиления акцента на важности сказанного Им в контексте...
Я поэтому и говорил о том, что не все написанное в НЗ является инструкцией к каждому.