Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 37

Тема: О вере при спасении души

Древовидный режим

  1. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,116
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Вы в прелести, Аспирин.
    Спасены в надежде, значит, что не фактически спасены, а нужно надеяться на это.
    Спасен человек или нет станет точно известно лишь после страшного Суда.
    Даже после покаяния и рождения свыше можно потерять спасение, если пойти против Бога и начать произвольно грешить.
    Я думаю акцент темы ставится на то, что спасен. И это безусловно. Но нужно понимать и помнить, что спасение нужно совершать и от спасения можно отпасть. Как и лишится веры.
    Веру нужно сохранить и это первостепенно. Ибо все мы получаем верою и через веру.

    18 открыть глаза им, чтобы они обратились от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу, и верою в Меня получили прощение грехов и жребий с освященными".
    (Деян.26:18)

    2 через Которого верою и получили мы доступ к той благодати, в которой стоим и хвалимся надеждою славы Божией.
    (Рим.5:2)

    7 Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил;
    (2Тим.4:7)

    Спасение совершать.

    12 Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение,
    (Фил.2:12)

    8 Которого, не видев, любите, и Которого доселе не видя, но веруя в Него, радуетесь радостью неизреченною и преславною,
    9 достигая наконец верою вашею спасения душ.
    (1Пет.1:8,9)

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Сергей Божий за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®