Цитата Сообщение от Аспирин Посмотреть сообщение
Дело, в т.ч., и в том, что при выходе души из тела, Господа совершенно не интересует, какими учениями был водим человек при жизни тела: Господа абсолютно не интересуют предания человеческие, о чем и Сам Он дал нам понять - см. Кол 2:8.

Богу важно одно - повиновался ли человек Его слову, записанному в Библии (особенно - в текстах Нового Завета)... или нет. Это именно то, что определяет место души после выхода из тела:
- или рай (Царство Небесное);
- или ад (до Суда Божьего).

А на Суде уже будет предметно рассматриваться, в деталях: почему человек НЕ повиновался слову Божьему??
Кто или, что спровоцировало человека противиться Божьему слову... и т.д., и т.п. Можно с уверенностью полагать, что и провоцирующие человека к отступлению от слова Божьего - понесут соответствующее наказание (согласно написанному в слове Библии).

Пока еще есть время (пока еще душа в теле) - можно остановиться на путях своих (как и требует того Господь, см. Иеремии 6:16).., и разыскать путь добрый и древний (которым ходила Церковь Христова от своего начала - как минимум, в первые 100-200 лет от своего создания).
И стать на этот путь... и идти по нему во спасение души.

Да.., многие древние Евреи, тогда сказали Богу: "Не пойдем!!!" ... - ну, жестоковыйные.., что поделать.
Но, да не будем мы таковыми.

...тех Евреев Бог отдал на истребление и плен на 70-лет в Вавилон...
...даже не знаю... - стоит ли напоминать, какие ужасы на Земле ждут людей впереди (и это довольно уже близко)...
Все же напомню:
"люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются" (Луки 21:26) - это не фантазии: это на самом деле будет.

Хорошо бы, на некоторое время остановиться... и представить себя в то время... люди вокруг издыхают от страха!!!
Задать себе вопрос: А, что со мною будет в те дни???
Помилует ли меня Господь?
Сохранит ли Он меня в то жуткое время?

Писание отвечает: Сохранит.., но только если ты, дорогая душа, СОХРАНИШЬ Его слово, см. Отк 3:10.
Не слово преданий человеческих... - это Господа совершенно не волнует. А, именно - Его слово.

Что такое Человечиские предания можеть пояснить смысл термина , что туда входит ? на пальцах