Цитата Сообщение от Romulus Посмотреть сообщение
Если копнуть мир должен быть во всем мире , а не только Украина и Россия

Чем хуже Армения и Азербайджан Игил и Сирия . все человечество где ни будь воюет итп итд . Мы (кощунственно говорить ) вообще круглый год на посту должны сидеть. А там что не люди что ли в других частях Света .Не Божьи дети .?

Если молиться , то вообще за мир во всем мире и везде и навсегда .

Где то в Сирии тоже сейчас стреляют Йемене стреляют хиситы саудитов ,саудиты Хуситов . и под замес мирные жители Русско Украинский конфликт не единственный в мире актуальный вооружённый конфликт на земле .

Другие страны не хуже и не лучше .

Мир достоин Мира

Плюс что понимать под Миром , победа в вооружённом конфликте одной стороны тоже принесет мир .

Без аналогии к сегодняшнем конфликте Украина и Россия . Представим себе что кто то во время второй мировой войны давайте молится за мир Германии и его Союзников в воне против Антигитлеровской коалиции . Ну это по мне глупо?

Победа войне Антигитлеровскоей коалиции и принесло МИР на землю. как не парадоксально. Поэтому понятие мира и какой это мир разные вещи .
За мир во всём мире молиться, конечно, приветствуется, но, как Вы сами сказали, своя рубашка ближе к телу, и к тому же сама тема о молитве за украинцев и русских.


Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
конечно будем ходить и будем молиться....но вот КАКОЙ мир мы будем призывать - вопрос.

1Фес 5:3
Ибо, когда будут говорить: «мир и безопасность», тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут.

Я думаю,что нам надо молиться о Пришествии Господа Иисуса.
Маран-афа!
Конечно же за Божий мир! И если Господу пока не угодно Его явное пришествие, то хотя бы другим способом.

Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,
и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.

Филиппийцам 4:6-7