Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
Прочитав Библию я нашёл многочисленные места, где людей учат поклоняться и молиться только Богу!

И сам Иисус Христос учил молиться Богу, молился Богу и вознёсся к Богу.

Задумайтесь, - а почему Вы считаете, что Иисус Христос - это Бог?

"17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я ещё не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему."

Сможете ли Вы свои убеждения подкрепить Библией?
Отвечая на этот вопрос абстрагируйтесь от того, что было придумано за 2000 лет, попытайтесь доказать это только Ветхим Заветом.
Да:
Ин 20:28-29 "Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие."

- - - - - Добавлено - - - - -

Цитата Сообщение от Romulus Посмотреть сообщение
Тогда Вы не Христианин , догмат Христианства изложен на 1 Вселенском Соборе . Кто не верит в это Он может быть кем угодно , но точно не Христианин . наример Мусульмане верят в Христа , но не считают его Богом тоже , но они же не называют себя Христианами .

Я не рассматриваю и не оценивую вашу позицию . Я просто говорю строго формально человек может называтся Христианином,только тот кто считает Христа -Богом . Все остальнон эта иная религия , но точно не Христианство (ответ строго формально ) по формальному статусу .

А какая Ваша религия или течение -это уже другой вопрос и правы ли Вы что Христо Бог или нет это тоже другой вопрос .

Я просто ответил, что тогда Вы формально не Христианин . Вы могли просто написать . Я человек( иной не христианской религии ) не верю в Христа как в Бога , докажите мне что Христос Бог
Он попросил подтвердить Библией.

- - - - - Добавлено - - - - -

Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
Если нет веры во Христа как Бога, то ты не христианин, хотя и можешь носить такую вывеску
С вашего разрешения?))