Цитата Сообщение от Romulus Посмотреть сообщение
Он просил Библией подтвердить , что Христос Бог - этим я не намерен заниматься

Я просо указал, про его формальный статус -что Он не Христианин и все . Христианин это то лицо которое верит ,что Христос Бог . просто по статусу лица

А опровергать его тезисы или доказывать что Христос Бог , мне это не надо . миллиарды людей не верят что Христос Бог и в Евангелие что теперь. Если он не верит в Евангелие и что Христос Бог , но тогда Он точно не Христианин
Это ваше мнение. И оно не соответствует истине:
"Первое известное использование слова христиано́с (др.-греч. Χριστιανους)[4] в контексте священных писаний можно найти в Новом Завете (Деяния 11:26; 26:28; 1-е послание Петра 4:16[5]). Последователи Иисуса Христа впервые были названы христианами в Антиохии, потому что своим поведением, действиями и словами стремились уподобиться Иисусу Христу. (Известно, что Антиохийцы славились своим обычаем давать людям насмешливые клички. Когда впоследствии Антиохию посетил бородатый император Юлиан, они окрестили его кличкой «Козёл».) Сначала это слово использовалось язычниками Антиохии как насмешливое прозвище, но затем христиане приняли его и стали употреблять как самоназвание. Это прозвище буквально значило «принадлежащие группе Христа» или «последователи Христа», что довольно близко к определению современного толкового словаря. Иудейский царь сказал, что апостол Павел почти убедил его «стать христианином» (Деяния 26:28)."
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%...BD%D0%B8%D0%BD