Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 947

Тема: Я - христианин, но не верю, что Иисус Христос - это Бог.

Древовидный режим

  1. #10
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Romulus Посмотреть сообщение
    Ну во первых Я не православный . а греко католик .но это не важно

    Хорошо по другому задам воппрос ( не сьезжайте с темы какой раз уже ) Тем Текстам Писания которым Вы доверяете есть ли такие слова "Церковь -Столб и утверждение Истины и врата ада не одолеют ее "
    Я был православным, общался со многими христианами. Без разницы. Считаю, что у каждого свой путь и нельзя говорить, что кто-то пошёл не так как другие и заблудился. Это мы узнаем только на небесах. Церкви помогают достичь результата, найти путь. Но иногда и путают, сбивают пути в угоду своих преданий.

    "Церковь -Столб и утверждение Истины и врата ада не одолеют ее " - конечно есть.
    Но слово Церковь с греческого переводится и просто собрание людей. Не надо начинать тему - какая церковь правильная. По Христу - все ученики равны.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Аааа. Вы вон о чем. Да. У Всемогущего Бога есть единородный Сын Божий. Который есть Бог, не почитающий хищением быть равным своему Отцу. В чем делема?
    Звучит как два бога...
    Но есть Бог, а есть Сын. Поклоняться надо Богу, молиться надо Богу. Жить надо по учению Христа, которое основывается на Ветхом Завете.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Оч за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®