Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
совершенно верно,но на сегодняшний день все умирают и это сермяжная правда жизни.
Даже святые Апостолы умерли.
Хотя может быть они давно уже живы в каком-то другом измерении....кто знает.
Наше знание придет к нам только после земной обычной смерти.
12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицом к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
1-е послание Коринфянам 13 глава
Так что будем надеяться и верить в будущее.
но наша тема Иов.
Жизнь вечная возможна лишь там, где нет тления, лжи, греха и смерти (диавола). То есть, не в мире сем, пока он, до времени, находится во власти князя мира сего, но в мире ином - горнем. Поэтому и переходят в Царство Небесное те, кто обрели её (жизнь вечную) здесь, в рождении свыше. Ведь Царство Небесное не пустует и Бог не есть Бог мёртвых, но живых. И то, что ожившие в Боге, по окончании жизни земной, продолжают жить, наглядно было показано Петру, Иоанну и Иакову при Фаворском преображении Христа, когда Ему явились живые Илия и Моисей, беседовавшие с Ним.

А обсуждать ветхий завет, который, во многом, противоречит не только учению Христа, но и сам себе, не считаю нужным. Ведь если принимаем Иисуса Христа Господом и Богом своим, то и меха нужны новые, а не ветхие. С иудейской же ветхозаветной закваской не только Бога не познаем, но и отравим то доброе, что приняли в Благой Вести Христа.