Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Итак, Вы не православный (это я знаю хорошо), но привели слова человека, который является явным борцом именно за Православие.
Каково Ваша отношение с таким человеком, если встретитесь? Общение?
Я Христов, поскольку Он мой учитель, наставник, а главное - Бог мой, возрождающий меня в Своей любви. Если же иеромонах Роман (Матюшин) тоже Христов, то единство во Христе и будет объединять нас, но не разделять. Ведь чада Божии не разделяются, но единятся между собою во Христе и Его любви. А разделение как раз и есть признак того, что не все чада Божии и в Его любви.

Вам надо на своё лукавство обратить внимание, ибо оно слишком велико для простого заблудшего.
Именно общаясь и проповедуя учение Христа апостолы и затем их ученики приводили и продолжают приводить людей ко Христу.
Не знаю, в чём вы постоянно видите моё лукавство, если Господь мой и Бог Иисус Христос. Разве что в том, что я показываю опасность того, что видится вам как нечто благое для людей. Но если я указываю на опасность, то это не лукавство. Лукавством было бы как раз в том, что видя опасность, не предупредить о ней других.

Апостолы несли слово Христово. И донесли. Теперь оно уже известно и доступно всем. И вопрос уже не в донесении, а желании принять его людьми с тем, чтобы возродиться им из твари ветхой в чадо Божие. А вот это уже далеко не все возмогут, а ещё больше и сами не захотят​, по причине любви к миру сему и всему, что в нём.