Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Уверен, что всем ходящим на сторону, внутри что-то подсказывает, что что-то в их жизни не нормально. Как минимум, это уже показывает, что или проблемы с собственной семьей (а это скорее всего из-за непроявления любви) или то, что человек не хочет брать на себя ответственность (например не хочет создавать семью, потому что хочет оставаться свободным).

Ой да бросьте. У них же любовь. Нельзя же жить в семье без любви. У меня знакомый был. Женат был 4 раза и каждый раз по большой любви. И всегда говорил - я честный. Если не люблю, не могу жить. Если люблю, обязательно женюсь. Думаете у него что то там внутри подсказывало, что он блудник? Нет. Он же честно женился каждый раз.



Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Обратный вариант. Не мало людей, которые хотя и придерживаются исполнения закона (все такие строгие, прямо всё железно - десятины с мяты, аниса, субботы, завет с глазами), но не проявляют настоящей любви. Для подобных, обычно вокруг все грешники, и у него есть полное "оправдание", чтобы с ними не сообщаться.
Ну насчет не общаться... По моему фарисеи очень любят общаться с грешниками. Они же на их фоне чувствуют себя супер праведниками. Крайности всегда плохо. Но вот у меня вопрос - о чем говорит Христос?

И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(От Матфея 7:23)

Как Вы понимаете это место?