Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 151

Тема: Вопрос протестантам-может ли мать крестить сама детей ?

Древовидный режим

  1. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,921
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Православным и католикам можно не вмешиваться,так как у них крещение -таинство и только по рукоположению.
    Так что спрошу протестантов и особенно внеконфессионалов

    Мы тут с сыном спорили-я говорю,что женщина не может крестить вообще,это дело мужчин,верующих, опытных, пасторов например.Сын(взрослый уже конечно) говорит,что идти в церковь ради крещения он не хочет вообще,церкви не любит. а покрестится вроде надо,как я ему обьясняю. Говорит-ты же верующая ,покрести меня,раз это ритуал посвящения Богу,то почему нет?Ему вишь ли в интернете все протестанты в один голос говорят,что любой верующий может покрестить,даже мама. (на этом месте я выпучиваю глаза и удивляюсь.и говорю ;не может быть ,в библии нет примеров,что бы мама крестила сыновей). ну ладно бы еще верующий папа,в ситуации,когда нет никого более опытного,покресил бы сына,но не мама..

    Так я права или не права ?
    Какие доводы по писанию можете привести ?
    И лучше ли сыну вообще остаться некрещенным ? (он говорит,что это "ничего страшного?)
    Православные как раз говорят, что крестить в крайнем случае, может кто угодно. В советское время бывало и бабушки крестили внуков, потому что не было рядом ни священника, ни церкви. А родителям могло и "прилететь" на работе, если бы стало известно. И крестили. Вот причащать уже не могли. Помазать не могли. А крестить могли и если все было сделано по правилам, то такое крещение принималось церковью как действительное. Но в Вашем случае вопрос - а в Кого он будет креститься? Ведь крещение это по сути вхождение в Церковь. Те советские бабушки присоединяли ребенка к православной церкви. А куда собрался присоединяться он? Где он потом будет причащаться? А без причастия дело не сделано до конца.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Крестить имеет право только священник, пастор, Божий человек, а не кто попало.
    Если ему Бог не нужен, крестить не надо. Обряд проведете, а Дух Святой не покрестит. Потому что крещение должно быть добровольным.
    Ну это как раз протестантский взгляд. Православные и католики вообще младенцев крестят.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Гостья за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®