Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 125

Тема: О собраниях Евангельских Христиан

Древовидный режим

  1. #17
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,942
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Гостья, вы лукавите. Святой Дух действительно разделяет свои дары как Ему угодно. но о крещении Святым Духом просят, а потом ищут волю Бога о своём месте в теле Христа. и тогда Святой Дух разделяет свои дары.
    а у баптистов, по факту, нет ни крещения Святым Духом, если только за редким исключением, и таких людей просят уйти к пятидесятникам. так же, нет и даров.
    и по вашим же словам получается, что баптисты просят только о даре слова мудрости! и не имеют ни иных языков, ни истолкования языков, ни пророчества.
    я часто разговаривал с баптистами на эту тему. пророчество у них это проповедь - проповедует человек значит и пророчествует.
    иные языки это иностранные языки. истолкование - перевод.
    всё по-плотски просто и доступно для плотского понимания!
    и вы говорите о благоразумии?!

    я бы не говорил по этому поводу вообще если бы не имел опыта в действии даров и общения с разными людьми разных конфессий.
    на Евангелие.ру как то один баптист запостил видео "проповедника", минут 50 рассказывающего, что такое крещение Святым Духом и иные языки.
    я бросил все дела и буквально по предложениям, по словам, по мимике, по интонациям разложил его "проповедь". кривляка, лжец, лжеучитель - обычный деятель от религии ничего не имеющий от Бога. хотя, некоторые моменты освещал правильно.
    но, как написано, одна муха портит весь елей.
    и сегодня мы видим то, что мы видим - баптисты не имеют ни крещения Святым Духом, ни даров - конфессия выбрала такой путь, ему и следует.
    ложь, как то посеянная дьяволом давным-давно была навязана спасённым людям и укоренилась.
    хотя и имеют они крепкое учение о спасении.

    разговор, собственно, не имеет смысла. я даже за вами заметил то, что вы либо отмалчиваетесь, либо уходите от прямых ответов по этому вопросу.
    Ухожу от прямых ответов, потому что не хочу, подобно Вам очернять людей другой конфессии. Простите, но проповеди некоторых харизматов вообще слушать нельзя. Там нет не только Дара мудрости, но порой и Духа Святого. Набор фраз не имеющих смысла и не связанных между собой, бегание по сцене... И потом мне говорят о каких то там дарах? Наверное поэтому и предпочитают издавать звуки, ничего общего не имеющие с человеческой речью, что на родном языке ничего сказать не могут. Простите, но Вы вынудили сказать правду. Бессмысленные звуки никакого отношения к Крещению Духом Святым не имеют. Это сатана придумал, что бы увести людей от Истины к экзальтации. Крещение это погружение. Крещение Святым Духом, это погружение человека в Дух Христов. Когда человек начинает мыслить Христовыми ценностями, когда человек всеми силами старается ходить в Истине и жить Истиной. А те беснования которые происходят, никакого отношения к Святому Духу не имеют. О чем и Апостол говорил коринфянам. Говорил открытым текстом. Но духовные потомки коринфян по прежнему не внимают ни Апостолу, ни Духу Святому. Простите за резкость, но Вы сами этого захотели. Вот теперь я Вам всё сказала прямо. Как от Господа.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Гостья за это полезное сообщение:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®