Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
ну с таким подходом можно быть православной.Наверно и католичкой можно,если быть себе на уме и не делать и половины того,чем твои сестры заморачиваются.Но с таким успехом я могу быть хоть кем-могу к адвентистам ходить и к Лютеранам.Я кстати так и собиралась-думаю,а какая разница,если я все равно верю по другому с какой конфессией не сравни,главно молчи,сойдешь за свою..

Но я не думаю что такое посещение церкви будет поддерживающим и освежающим для души и веры- я была бы как шпион прокравшийся в чужой монастырь со своим уставом. Не поговорить толком,ни писание обсудить,ни возразить..да ну-это же мучение,а не радость. Весь смысл церкви для меня в общении с единомышленниками и в поддержке друг друга-духовной и житейской.
мы вот общаемся на работе с православной женщиной,она добрая и говорливая,чуть что мне говорит-помолись такому то святому,в аот маслица от таких то мощей ,хочешь,мол помогает от болей,и так далее-мне простите как ей отвечать?человек ко мне со всем сердцем,но для меня это смех,а для нее святое. Мне она нравится,но впряги нас в одну упряжку-мы будем как лебедь рак и щука тянуть каждый в свою сторону. Вот поэтому я не могу ходить в другие церкви,а стала внеконфессионалом.
В Древних Восточных Церквях более осторожное отношение к изображениям и к мощам, и очень советую поинтересоваться, если у вас там рядом есть копты или армянская церковь.

Или лучше все к нам приезжайте.