Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Но активным надо быть там, где Бог велит. А то евреи и в пустыне активничали. Надоела, говорят манна, огурцов с чесноком не хватает и мясааааа.... Чем их активность обернулась, помните?
Активность? Ропот, вы называете активностью? Вы действительно считаете человека, который ноет, активным? У меня полностью другое понимание - активные действуют, остальные ноют.
Кстати, разве Бог был против мяса? Проблема была в этом?


Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Ну это Богу решать кого и когда и куда. Я же Вам процитировала то, что написано. С чем Вы не согласны? Кстати, Вы заметили, что я Вам цитирую Писание, а Вы возражаете чисто по человечески. Нет аргументов в пользу обязательного богатства у верующих в Писании. Нет ничего, кроме человеческой похоти очей. Но люди умеют собственные желания выдавать за действие Духа. Свое сребролюбие, жадность и зависть прикрывать некими якобы богословскими изысканиями. Но это я умела и до покаяния. Я всегда могла обосновать почему мне необходимо вот это вот, а не то, что у меня уже есть. К счастью Господь открыл мне глаза и не только с помощью Писания, а и Духом Святым. А главное, научил быть довольной и счастливой с тем, что Он уже дал. И чем больше я довольна и благодарна Ему, тем больше Он дает. И мне искренне жаль людей, которые не приобрели это великое приобретение - быть благочестивым и довольным.
По человечески, в смысле не цитатами? Я люблю человеческое общение . Вам нужны цитаты? На какой вопрос?


Про обязательное богатство, я ничего не говорил. Бог ничего не навязывает. Я говорил о другом, когда люди из-за какого-то непонимания, вводят и другим фактически запрет, или же манипулируют и говорят про что-то, что это не духовно, и оправдывают это стихами, которые якобы об этом говорят.

Вы несколько раз, приводите эту фразу "быть благочестивым и довольным", видимо почему-то считаете, что я призываю к обратному. С чего вы взяли? Если для вас иметь какие-то желания и двигаться к этой цели, означает быть недовольным, это вопрос к вам, почему у вас так.

Мне несколько другое не понятно. Складывается ощущение, что вы призываете к пассивному образу жизни, т.е. когда хорошо, чтобы человек не имел своих желаний и не старался их достичь. Также, мне кажется, что вы считаете, что Бог все за вас должен решать. А так ли это?

Как по-вашему, хочет ли Бог, чтобы мы взрослели? Что это значит по-вашему? Как считаете, хочет ли Бог, чтобы мы были преуспевающими? Хочет ли Бог, чтобы наши действия не заканчивались лишь на наших жизнях, но простирались гораздо дальше?