Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 105

Тема: Что значит жить благодатью?

Древовидный режим

  1. #23
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,921
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы несколько раз, приводите эту фразу "быть благочестивым и довольным", видимо почему-то считаете, что я призываю к обратному. С чего вы взяли? Если для вас иметь какие-то желания и двигаться к этой цели, означает быть недовольным, это вопрос к вам, почему у вас так.

    Весь вопрос в том- какие у человека цели и желания? Если чисто материальные, то мне такого человека очень жалко.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Мне несколько другое не понятно. Складывается ощущение, что вы призываете к пассивному образу жизни, т.е. когда хорошо, чтобы человек не имел своих желаний и не старался их достичь. Также, мне кажется, что вы считаете, что Бог все за вас должен решать. А так ли это?
    Когда кажется, надо креститься. У меня опять ощущение, что разговор слепого с глухонемым. Каждый слышит что то свое.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Как по-вашему, хочет ли Бог, чтобы мы взрослели? Что это значит по-вашему? Как считаете, хочет ли Бог, чтобы мы были преуспевающими? Хочет ли Бог, чтобы наши действия не заканчивались лишь на наших жизнях, но простирались гораздо дальше?
    Что бы взрослели, очень хочет. Но взросление и преуспевание должно в первую очередь быть в духовном. Ищите прежде Царства Божьего. В Бога богатейте и копите себе сокровища не на земле. Я даже не знаю что ещё добавить. Но... каждый выбирает сам какие сокровища себе собирать. Надо только помнить, что где сокровища ваши, там и сердце ваше. Если сокровище - материальное, то и сердце будет привязано к земному, материальному. Я не за аскетику. Я сама люблю комфорт. Но земное преуспевание не ставлю во главу угла. Есть что то гораздо важнее зарабатывания денег или престижа. Вот собственно я о чем.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®