Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 2756

Тема: Душа бессмертна?

Древовидный режим

  1. #11
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,143
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Привет! Я для начала хотел бы вспомнить то, что мы все приходим к вере в Бога через материализм и это Всевышний очень мудро устроил.
    Привет!
    Некоторые, я в том числе, с детства воспитываются в вере. Никакие материалисты с детства не страшны.


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Потом, я, честно говоря, ни разу не встречал упёртых материалистов, ...
    А я встречал. День и ночь троллили верующих на одном из сайтов.


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    ... их агрессия на религиозность чаще всего связана с тем, что у них был негативный опыт общения с "верующими".
    Это их действия не оправдывает.


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Один эпизод я даже могу поведать. Одна женщина была весьма набожна, а её муж совершенно нет, был великий пост и она кормя его ужином, услышала в свой адрес упрёк, что на столе отсутствует мясо, на что она ему парировала - сейчас пост и мясо есть запрещено, но у меня-то нет поста, сказал муж и получил в лицо такое ..... в тебе сатана, гореть тебе в аду! Это было последней каплей после чего они развелись прожив вместе 40 лет.
    Это ещё удивительно, что так долго прожили. Если верующие не стараются спасти не верующих супругов, то это ничем хорошим не закончится.


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Как Вы думаете, после такого как будет неверующий человек относиться к верующим? Кого мы в этой ситуации назовём материалистом?
    Если он свою родную жену, мать своих детей, с которой делил всё 40 лет, не хотел ни в чём слушать, то очевидно, что человек очень не умный, если не сказать ещё хужей.


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Материалист - это не приговор и не диагноз, это то, когда человек застрял на самой нижней ступеньки своего развития, правда причины для этого могут быть совершенно разные, как говорится везде нужен контекст.
    По-всякому может быть, а иногда и просто нежелание что-то понять, выслушать, а ещё чаще - просто нежелание оставить грешную жизнь и продолжать жить по принципу 4"п".


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Все попадут в ящик и материалист и верующий.
    А апостол Павел говорит, что не все.


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Могу Вам привести не мало примеров из святоотеческой литературы, когда верующие люди подходили к краю жизни, пахло смертью и обнаруживалось, что страх совершенно парализовал их веру и мужество,...
    На это могут быть многие другие причины. Да и верующие разные могут быть, конечно. Но ведь они до этого старались быть благочестивыми верующими, и также старались и другим людям говорить о необходимости праведной жизни.


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    ... нужно сказать, что бывает и наоборот, когда люди совершенно на внешний взгляд неверующие являли собой твёрдость, мужество, героизм, жертвуя собой ради других.
    А я знаю много случаев, когда верующие много старались для пасения других людей и мужественно принимали смерть.


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Помните слова архиепископа Луки - "то-то будет удивление, когда среди спасённых вы увидите тех кого и не думали и не увидите тех, кого ожидали увидеть!"
    Профессор Осипов тоже что-то похожее говорил, он пережил кратковременную смерть и ему был показан загробный мир.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®