Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
1. ...И того, что ПОЯДАЕТ.
Иисус, кажется, не высказался прямо ни против наркотиков, ни смены пола, ни даже против гомосексуализма.
Не только против кремации.
Ошибочен был бы вывод, будто некие экзотические античеловеческие действа Он одобряет или безразличен к ним.

2. Я говорил о договоре 1987 года Горбачева с Рейганом, по которому порубили наши ракеты средней дальности.
Потом они возродились. То есть из нового железа построены новые, но повторяющие СТАРУЮ конструкционную идею с некоторыми новыми свойствами.
Это можно назвать ВОСКРЕШЕНИЕМ порубленных ракет.
И взять отсюда АНАЛОГИЮ с воскрешением тел.
Воскресший я на меня ПОХОЖ, опознаваем. Можно четко отличить: вот этот воскресший - это точно тот самый товарищ Капитан. Но извините, из новой матери, сквозь стены ходящей, с новыми свойствами. Это не кусочки трупа моего наклеились сова друг на друга. Не труп воскрешается, а ЧЕЛОВЕК ! Вот в чем вся суть.

3. Хорошо. Принимаю. Это не заповедь Бога.
А это общая, древнейшая монотеистическая установка, обладающая статусом ВСЕОБЩНОСТИ.
Да, это статус ЧУТОЧКУ ПОНИЖЕ, чем статус Божией заповеди. Уговорили.
Но только чу-точ-ку!
1. Да, не высказался, потому я и добавил, что и в законе я не нахожу подобной заповеди

2. Так этот пример показывает, что не имеет значения что сделали со старыми ракетами, порубили, захоронили, утопили, взорвали или сожгли. Важно лишь то, что осталась схема, чертеж, по-нашему душа (или дух), на основании которых и были созданы новые.

3. А почему вы считаете, что это установка, а не просто данность тех времен? Да и мы знаем о погребении лишь определенных людей, чаще всего не бедных. Не представляю, чтобы весь израильский род хоронился в пещерах.
А возьмите этот обычай для какой-нибудь сегодняшней Японии, где жителей почти столько же как в России, а территории, гораздо меньше.