Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
Слова вечно подводят нас:-). Я имел в виду одно, Вы поняли другое. Смысл, который Вы вложили в мною сказанное - это Ваш выбор. Просто отдавайте себе к этом отчет, ладно?
Значит нужно было в терминах договорится, ну ничего страшного, ведь мы не знакомы.

Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
Я взял на себя смелость представлять точку зрения материалистов диалектиков.
Я не против....!

Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
Извините, но Вы не правы. У Православных (Orthodox Church) христиан тело почитается как храм души. И его воскресение считается необходимым для полноценного существования личности. Вы приводите точку зрения гностиков, чьи взгляды были осуждены на Вселенских Соборах.
Так Вы за православие выступаете? Шучу!

Тело храмом считается в ортодоксии не в силу его собственной догматики, а только потому, что это сказал апостол Павел, а на самом деле далеко не так. Всё бы ничего если бы отношение к телу не было сформировано под натиском неоплатонизма и стоицизма. Теперь что касается храма души. Если бы ортодоксия относилась к этому храму разумно, то не было бы не только почти 260 постных дней в году, но и монашеской практики, начиная с четвёртого века под лозунгом "томлю томящего меня", с лежанием на сырой земле и с вкушением воды и одной просфоры в день, вериги, стояния на столбах, самобичевания и прочих удушений своего храма души. Про семейную жизнь и говорить не приходится, сплошные перекосы, которые вошли в традицию, но не оговорены Писанием.

Единственный, кто возвысил свой голос в защиту не отделения души и тела, так это Григорий Палама в XIII веке, за что и был в немилости.