Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
У меня такая мысль по этому поводу.
Христианину скрывать о себе нечего.
А если христианина захотят убить за то, что он христианин, прочитав об этом в его электронном досье, то христиане никогда не убегали от смерти и несли свой крест высоко над головой, не просто не скрывая его, а напротив, демонстрируя всем.
Умереть за Христа это радость.
Григорий, я понимаю твой пафос, но, всегда есть но, когда за тобой есть немощные не только физически, но и в вере. Когда нам предлагают не обращать на это внимание, что мол мы и так все подсчитаны, то я же говорю о другом, когда яд в сознание вводят маленькими дозами, но при этом говорят - смотрите, это же безопасно, видите, ничего не происходит, всё осталось как есть.

Вот простой пример. Мы все помним время, когда не было и в помине никаких турникетов, металлоискателей обысков, досмотров и прочее. Когда это вошло в жизнь? После театра с ньюёркскими небоскрёбами и мир резко поменялся, а закрепили результат терактами в столицах мира. Как оказалось к страху можно привыкнуть и к тотальному контролю можно привыкнуть и кажется что в этом ничего страшного нет.

Я же думаю есть и дело здесь не в присвоении номеров, а том, что градус страха растёт с каждым разом, который достигнет своего апогея, как нам сказано - люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий.
Согласись, ведь для такого состояния человека нужно довести, ведь не сам же он до этого дойдёт.