Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Христос Повелевает Молчать? / Christ’s Command Not to Tell

Древовидный режим

  1. #10
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Это не пример того как нам следует поступать, это указание на немощь человеческую.

    Никогда ранее не встречала такой точки зрения. Я в Библии читала : «Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что́ творит Он, то́ и Сын творит также. » (Иоанна 5:19). Этому примеру следовали апостолы Христа и призывали своих последователей: «вразумляю вас, как возлюбленных детей моих... Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу. » (1 Коринфянам 4:14-16).

    Закон к стати так же дан именно с этой целью и намерением.

    С зтим утверждением я уже встречалась. Согласна, что практика несовершенных людей соблюсти совершенный закон Бога привела к осознанию того, что несовершенный человек не сможет исполнить совершенный Закон Бога. Но это никоим образом не освобождало израильтян от его исполнения. Это же аргументируется тем, что за его несоблюдение предусмотрено наказание.
    Вы считаете что все что делал Иисус, включая крест, это пример для подражания? Хождение по воде, проклятие смаковницы и так далее, все это примеры для подражания? Честно не удивлен но слышу первый раз. А закон дан как детоводитель ко Христу. С приходом Евангелия нет необходимости в детоводительстве. ( В данном случае или примере , если следовать вашей логике, мы должны молчать об Иисусе и всем это советовать)
    Последний раз редактировалось Artur Sharakhimov; 01.08.2023 в 10:16.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®