Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
Из вашего ответа так и не понял: Есть ли судьба?
Оставим животных в покое,, в том числе и человека-животного.
Вопрос тот же: Христианин имеет то что называется судьбой?
Ваша аргументация о водительстве человека плотского принята, теперь осталось вытащить из вас (видимо клещами, как последним способом) аргументы о христианине.
Насколько я знаю, слово происходит от фразы "суд Божий". Если рассматривать в этом смысле, да, я верю в судьбу.
Если же вы вкладываете в это слово значения фатума, то, я вижу иначе. Бог может дать кому-то какое-то предназначение в жизни, но пойдет ли человек этим путем, это является его выбором. Да, Бог может способствовать определенному выбору, к примеру дать определенные таланты и дары, создать какие-то ситуации, но все равно человек будет участвовать своим выбором в пути своей жизни.
И в этом смысле жизнь христианина и другого человека не сильно отличается. Просто христианин (предполагается), что Богу дает больше проявится в его жизни, а неверующий меньше. Хотя это если говорить упрощено... потому как ситуация может быть и обратной (особенно если тот же христианина закрылся перед вмешательством Бога в его жизнь, а неверующий это принимает просто как "везение").