Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
Идем по фактам. Вы берете один текст который неверно понимаете и отбрасываете все тексты которые не вписываются в ваше лжеучение.
По сути разговор с вами это то же самое что разговор со стенкой.
Вы как Писанию верите или верите своему лжеучению больше чем Писанию ?
А поэтому ещё раз привожу тексты из Писания.

Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию...
.
(Рим.7:25)

Вы где-нибудь здесь видите слово еврей ?
Или здесь ?

26 Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?
27 И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?
(Рим.2:26,27)

или здесь ?

потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
(Рим.2:13)

остальное что вы на придумывали пока что меня не интересует.
Сосредоточимся на этом.
Давайте остановимся на Рим7. И продолжим - ....Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.... Что это означает? Слова «разумом» показывают, что разум, представляющий наше «я», независимо пытается делать добро. Хотя закон добра в разуме (ст. 23 - но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.), склоняет нас делать добро, разум терпит поражение, потому что закон греха в наших членах сильнее независимого разума. А чтобы мы не сомневались в этом уважаемый Апостол продолжает - ...Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,
чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.
Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
И после Павел пишет просто золотые слова для христиан, не для свидетелей с адвентистами и иудеями - ...
Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
Не покорились иудеи, ревнители Закона Христу, и распяли Его. И подписали приговор - Кровь Его на нас и наших детях. Вы тоже с ними? )))