Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
Давайте остановимся на Рим7. И продолжим - ....Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.... Что это означает? Слова «разумом» показывают, что разум, представляющий наше «я», независимо пытается делать добро. Хотя закон добра в разуме (ст. 23 - но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.), склоняет нас делать добро, разум терпит поражение, потому что закон греха в наших членах сильнее независимого разума. А чтобы мы не сомневались в этом уважаемый Апостол продолжает - ...Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,
чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.
Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
И после Павел пишет просто золотые слова для христиан, не для свидетелей с адвентистами и иудеями - ...
Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
Не покорились иудеи, ревнители Закона Христу, и распяли Его. И подписали приговор - Кровь Его на нас и наших детях. Вы тоже с ними? )))
Опять же задаю вопрос где вы увидели здесь слово еврей ? Или может Иисус умер и осудил грех во плоти только для евреев ?
Другой перевод Рим.8:3,4

3 Что бессилен был сделать Закон (по вине 'нашей' плоти), то Бог 'совершил': чтобы грех одолеть, Он Сына послал Своего в подобии плоти греховной. 'Так' Он грех осудил в человеке,
4 дабы все верное и справедливое, что составляет Закон, исполнилось в нас, живущих по Духу, а не по плоти.
(Рим.8:3,4)

Ну и попутно вопросик что это за закон духа жизни и что это за закон греха и смерти ?
PS
Можете забыть про адвентистов я вне конфессии, но современную "протестанскую дурь не курю".