Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
Дело не в вопросах, задавай сколько хочешь, но они идут по кругу спустя два дня ты опят их задаёшь. Я так понимаю, что взрослый человек наделён возможностью как-то систематизировать услышанное, прочитанное и прочее, связать вместе. Я, честно говоря, всегда думаю о человеке лучше чем он есть на самом деле.
И что? Если вопрос решается быстро, скорее всего он не является духовным вопросом, а каким-то просто логическо-материальным порядком.

Однажды я понял такую штуку, что по настоящему духовное-ценное, оно будет как в тумане, иногда оно будет прямо перед твоими глазами от чего у тебя будет "сдувать носки", а через день тебе опять придется искать это... Т.е. это не просто какие-то понятые знания.


По поводу "систематизировать услышанное"... да, человек это может, но не значит, что это будет давать ему жизнь.

"Я, честно говоря, всегда думаю о человеке лучше чем он есть на самом деле." - хорошо.


Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
Возврат к одним и тем же вопросам обескураживает! Если трудный материал, то люди как правило выписывают его себе в качестве сплошного повествования и возвращаются к нему, когда есть в этом необходимость.
Вспомнился анекдот:

- Ну и класс мне попался тупой! Объясняю теорему - не понимают. Объясняю второй раз. Не понимают! В третий раз объясняю. Сам уже понял. А они не понимают...

Я думаю, что те кто умеют принимать "тупой класс" имеют призвание учителей. Остальные нет.


Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
Я вижу, что упрёки в твой адрес не только от меня, впрочем и я тоже их получаю, так что же с того, если они по существу, где-то нужно и посмиряться!
Что ты имеешь ввиду под "посмиряться"? Если упреки угнетают (читай убивают), от моего (или чьего-то) смирения что станет лучше?

Когда Иисус делал строгое замечание по поводу "дурака" и чего заслуживает тот, от кого это исходит шутил ли Он? Я думаю, что нет, потому что знал, что это производит.


Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
Кто сейчас будет тратить время на кого-то, если тот плохо усваивает материал, как говорится - иди и сам учись, занимайся самообразованием, но чтобы был какой-то результат, а не переливания из пустого в порожнее.
Я думаю те, кто хочет учить. Есть отдельный дар - дар учительства. Андрей, потому я уже не один раз говорил, что возможно твое призвание выше, чем тут сидеть на форуме.


Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
Потом, в конце концов на форуме полно людей которые дадут нужный тебе ответ и всё будет отлично, но извини, это не учёба, а марш на месте если на назад! Мы даже не начинали разговор о действительно сложных вещах, всё, о чём мы говорим -это самый начальный уровень.
ну да