Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 229

Тема: Дисскуссия по теме Первородный грех

Комбинированный просмотр

  1. #1
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,233
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Почему то все время слетали заглавные буквы. Так все и ушло с прописными.
    Прописными буквами здесь любит писать другой участник, а это строчные. Защита от копирования такая.

    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Далай лама был первый от кого я услышал о единстве всех религий. Потом были книги по сравнительному богословию, а потом пришло понимание.
    Это действительно по-детски наивный подход. Однако, при ближайшем рассмотрении оказывается, что это не так. Тем более, если человека заинтересует не религия, а учение.
    И тут окажется, что только Христианство изучает науку о Отце и Сыне и Святом Духе.
    В буддизме, например, таких понятий нет совсем. В исламе - только Творец и искаженное, измененное до неузнаваемости, слово от пророков, и главный пророк Мухамед (которого нет у других). В иудаизме - пока ждут Машиаха, то есть для них ещё Христос не пришёл. Надеюсь, шаманизм, вуду, и т.п. не рассматриваем?
    Как видите - мало общего. Тем более, когда речь заходит о серьёзном изучении, а не простой вере крестьян, трудящихся в поте лица.


    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    P.s. то, что вы считаете свои взгляды единственной истиной, сеет рознь между вами и людьми других религий. Рознь между людьми, это противоположность любви и исходит она не от Бога. Это весьма неприятное следствие...
    Уважаемый, этот сайт посвящён науке Богословию. Это Вы хотите какие-то сомнения внести в мирное обсуждение вопросов Богословия.
    Никакой розни не было до Вас.
    При всем отличии не значит, что не нужно уважать людей других религий.

  2. #2
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    239
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Христианство изучает науку о Отце и Сыне и Святом Духе.
    Науке? Вере, да. Но никак не науке.
    Например, христианство утверждает, что является монотеистической религией. Т.е. верует в ОДНОГО Бога.
    Как Его у вас зовут? Имя назвать можете?

  3. #3
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,233
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Науке? Вере, да. Но никак не науке.
    Во всём мире Богословие считается наукой. Значит, только неграмотный человек может это отрицать.

    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Например, христианство утверждает, что является монотеистической религией. Т.е. верует в ОДНОГО Бога.
    Как Его у вас зовут? Имя назвать можете?
    Христиане Его зовут Отцом Небесным.

  4. #4
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    239
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Уважаемый, этот сайт посвящён науке Богословию. Это Вы хотите какие-то сомнения внести в мирное обсуждение вопросов Богословия. Никакой розни не было до Вас.
    Никакой розни не было, потому что все соглашались с вашими взглядами. Но вот вы заметили, что когда вы ведете разговор с человеком, у которого другие взгляды, возникает рознь. Не у меня с вами возникает рознь. Я считаю, что ваша религия делает свое дело и не имею к ней никаких претензий. Почему - я обосновал. Это вы отвергаете право других религий на их существование. Я попытался проанализировать, что именно побуждает вас так говорить и сразу вызвал у вас негативную реакцию. Что является источником вашей негативной реакции?

  5. #5
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,233
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Не у меня с вами возникает рознь. Я считаю, что ваша религия делает свое дело и не имею к ней никаких претензий. Почему - я обосновал.
    Именно Вы говорите о какой-то розни, никто даже не упоминал другие религии, Вы приводили статью какого сумасшедшего священника. Заметьте, не я пришёл на сайт буддистов и спорю с ними.

    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Это вы отвергаете право других религий на их существование.
    Вы грубо лжёте. Приведите слова, где бы говорилось о не праве других религий на существование.


    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Я попытался проанализировать, что именно побуждает вас так говорить и сразу вызвал у вас негативную реакцию. Что является источником вашей негативной реакции?
    Вам надо проанализировать, что именно Вы настроены негативно и несёте негатив. У меня пока никакой негативной реакции нет. Кстати, у Христиан сегодня большой праздник.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®