Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
А вот что к брюками прицепились, я не понимаю. И Апостолы и сам Господь ходили в платьях, фактически в юбках. Тогда это была и мужская и женская одежда. Как сейчас брюки и мужская и женская одежда. Как и тогда так и сейчас отличается кроем. Я всегда предлагала тем мужчинам, которые называли мои брюки мужской одеждой надеть их и пройтись по улице. Ни одного желающего не нашлось. Всё прекрасно понимают что мои брюки чисто женские.
я думаю,что в наш век трансгендеров и трансвеститов и пр.сохранение пола в одежде весьма важно.
дело ведь в чем: не одеваться в женскую одежду мужчинам и наоборот.

На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий сие.(Втор. 22:5)

Цель законодателя — предохранить народ от всякого рода вредных противоестественных смешений.
Вторая Мировая война многое переменила в женской моде и после войны брюки стали обычной для женщин одеждой.......так же как короткие стрижки.
Женщины воевали,работали на заводах и изменилась наша одежда,появились короткие стрижки,все подгонялось для тяжелой работы и для пребывания на фронте.

Но это не значит,что мужчинам надо одевать юбки.
Какова причина такой одежды для мужчин?