Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Извините меня пожалуйста,но я не люблю реконструкции,их следовало бы называть романы.
Однако когда писатель не очень талантливый,он и называет свой труд реконструкцией.
Но согласно Писаниям,Апостол Павел не имел никакого влияния на мнение Апостола Иоанна.

ПС
Конечно, Пришествие Иисуса было настоящей революцией, и без реконструкций понятно.
И конечно, даже первые Апостолы не сразу осознали всю степень и глубину произошедшего....чего там доказывать,это и так ясно.
Были диспуты,обсуждения,горячие споры.....а потом Апостолы пошли по всему миру и понесли Христа как Искупителя.

- - - - - Добавлено - - - - -

я вижу Творца как Творца Вселенной и Мироздания...но не вижу Его как творца освенцима и ядерной бомбы...а теперь ИИ.
Как-то мелковато для Творца Мироздания.
18 Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.
19 Ты скажешь мне: "за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?"
20 А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: "зачем ты меня так сделал?"
21 Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного [употребления], а другой для низкого?
22 Что же, если Бог, желая показать гнев и явить могущество Свое, с великим долготерпением щадил сосуды гнева, готовые к погибели,
23 дабы вместе явить богатство славы Своей над сосудами милосердия, которые Он приготовил к славе,
(Рим.9:17-23)
потому что Бог производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению. (Фил.2:13)
• Вот, Я сотворил кузнеца, который раздувает угли в огне и производит орудие для своего дела, - и Я творю губителя для истребления.
(Ис.54:16)

Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
(Ис.45:7)