Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
написано: Бог прилагал спасаемых к церкви.
да, и такое может быть, что человек ищет и сам выбирает себе собрание. но и в этом случае не без воли Бога - кто что ищет, тот то и находит.
Так вон выбор общин какой, одним ближе протестантизм разных толков, другим православие, человек ходит по общинам и выбирает по себе!

в православных собраниях евангельского практически ничего нет, потому что в них проводятся служения по чину ВЗ - священники и прихожане. люди практически не имеют веры, а только веру в то, что "сказал батюшка". нет учения о спасении - возможно...когда то...мы будем спасены. конкретная ложь. о рождении свыше вообще речи нет. так откуда там может появиться церковь Христа?! а крещение Святым Духом?! там каким то...чудесным образом...благодать нисходит...и все одарованы! но ни одного проявление даров Святого Духа. и всё в "таинствах"...
если я не прав, то поправь.
ТО,что не имеют веры, это ты маханул конечно, есть, но она специфическая и да, не библейская это точно! Практически все православные полагают, что их вера от самих апостолов, что конечно далеко не так! Даже само название "православие" заимствовано из Ведизма, что означает "славить Правь", да и вообще из славянского Ведизма очень много взято. Я считаю, что чувственность в деле веры и поиска Бога практически всегда приводит человека к экзальтации, но в православии, особенно в русском с этим всегда боролись, правда с переменным успехом, кстати, поэтому в отличие от других конфессий в православии нет ни плясок не песен на сцене, зато очень развито хоровое пение и церковная музыка.

симпатии разные я вытравил из себя уже давно - себе дороже.
был у меня брат - я начинаю говорить, а он продолжает. и наоборот. а потом, вдруг - трещина в отношениях! и он нашёл себе оправдание...и молчал, когда на меня выливали потоки грязи.
нет у меня симпатии, но есть некоторые переживания за моих братьев и сестёр. и я общаюсь с ними только прямо и честно. приложишь душевность, и попал.
Извини, конечно, но мне показалось, что ты несколько резковат и жёсток к людям, думаю, что это из-за того, что ты много прилагаешь усилий к исправлению, а они не исправляются..... Дальше продолжать не буду!

я утверждаю, что только церковь имеет влияние на этот мир. только церковь имеет силу
О какой церкви ты говоришь? Церковь состоит не из тех кто декларирует что верит в Иисуса Христа как Бога, а только та, которая во Христе! Я многих здесь спрашиваю - что значит во Христе? Молчат или начинают зачитывать стихи из Павла или Евангелий, но видно, что сами не понимают что говорят.

если человек не пережил встречу со Христом Иисусом, если не покаялся и не родился заново, то все его потуги оправдаться своими добрыми делами напрасны. и это факт.
Как бы эти слова не оказались приговором тем, кто слишком самоуверенно думает о себе!