Цитата Сообщение от Alexzz Посмотреть сообщение
Однако, некоторые ошибки Он, таки, допускает. Взять к примеру, перечисление колен Израилевых в книге Откровение, там где по 12к входящие в 144к. Явно кто-то убрал из списка колено Даново и нелепо всунул вместо него половину колена Иосифова, которое уже перечислено, таким образом создав несуразицу. Ошибка есть, и это факт очевидный. Поэтому никогда нельзя цепляться за букву. Читая всё Писание, нужно прислушиваться к Духу Святому, и Он объяснит, что написано точно, а где есть ошибка.
Это не ошибка. Колено Даново не вошло в исчисление. Об этом было открыто еще Иакову, и он произнес пророчество:

16 Дан будет судить народ свой, как одно из колен Израиля;
17 Дан будет змеем на дороге, аспидом на пути, уязвляющим ногу коня, так что всадник его упадет назад.
18 На помощь твою надеюсь, Господи!
(Быт.49:16-18)

А остальные двенадцать колен будут судить Апостолы.

28 Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, - в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых.
(Матф.19:28)

Иаков зная, что одно колено не войдет в исчисление, забрал сыновей Иосифа себе.

5 И ныне два сына твои, родившиеся тебе в земле Египетской, до моего прибытия к тебе в Египет, мои они; Ефрем и Манассия, как Рувим и Симеон, будут мои;
6 дети же твои, которые родятся от тебя после них, будут твои; они под именем братьев своих будут именоваться в их уделе.
(Быт.48:5,6)

По этому никакой ошибки нет. ВСЕ ВЕРНО!