Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 287

Тема: Короткий рассказ об одной ложно наученной

Древовидный режим

  1. #28
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я же считаю, что плодом для Бога считается только то, что сделано Его силой в человеке. Именно поэтому Иисус и сказал "Без Меня не можете делать ничего" (т.е. принести плода).
    Согласен с вами.
    Потому и уточнил вот тут: #33
    ...еще до того, как прочитал сии ваши слова...

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Кстати, рассказ начался с того, что он стал "наставлять ее в необходимости уничтожения плотских похотей". А как это происходит он объяснил?
    У Бога все в своем порядке:
    - вначале говорим, что человеку нужно сделать то... и то;
    - и только после того, как человек согласится с этим - есть смысл конкретно говорить о том, КАК именно это нужно сделать.
    А, так как та женщина вообще отказалась принимать слово об умервщлении собственных похотей (и другое слово из НЗ).., то и не было оснований навязывать ей то, от чего она категорически отказалась


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Как он сам это делает ?
    По большому счету... - если говорить в целом, то об этом в двух словах не сказать: это емкое учение...
    А так как многое тут основано на вере, то нужно приводить немало текстов из Библии.
    А, если в конкретном случае - то спрошу при встрече с ним... и напишу.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы ведь знаете, что плоть, тоже очень любит бороться с "плотью" (хотя по большей части в других людях)?
    Не только знаю... но и ясно вижу это (в т.ч., и здесь) - см. тут: #20
    При этом - иносказательные повествования иногда вразумляют... - но не всех (многое зависит от степени испорченности (искалеченности) ума), и не всегда. В данном случае, пока что вразумление не было воспринято...
    А, более прямо говорить той особе - не видится уместным: еще огорчится.., не дай Бог (и еще более ожесточится против святых Божьих: и окажется под еще большем проклятием Божьим, чем сейчас).

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вот об этом в рассказе, как раз ничего не сказано. Брат увидел эту сестру согрешающей? Можно какие-то подробности услышать?
    Расскажу после встречи с тем братом...
    Последний раз редактировалось Домашний; 27.08.2023 в 14:10.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®