Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
Женились, вышли замуж. Ну совет да любовь. А как они жить-то будут? Женитьба это только в кино конец фильма про лав стори, а в жизни наоборот, примерно начало истории совместной жизни. И вот, они утверждают несовместное. Один например говорит - иконам да, а вторая что отвечает? А дети как будут воспитываться - в ту или в эту сторону?

Если женщина там будет следовать указаниям Библии, то муж будет ее голова и она будет его слушать в этих вопросах, да и все. Как муж сказал - так и правильно. Безо всякой дурацкой "демократии". Отлепляясь от исповедания своих родителей и прошлой себя. Ну а если жена не будет мужа слушать в подобном, то и христианской семьи увы не будет, и не важно, останутся ли они претерпевать непохожие на другие отношения вместе или же разойдутся.
Ну, если конкретно про мой случай, то наверное же они все это обговорили!
С папашами посоветовались. Папаши знакомы. Наверное же, протестантка не шипит на иконы, а православный не заставляет жену их целовать.
Разве невозможно тут поладить по-хорошему? Не делать из иконы культа и не выбрасывать ее из дома в сортир.
Ну вот с семьей невесты я знаком очень поверхностно, а крестника своего знаю чуть ближе.
Там проблема эта острой не будет. как и для меня она не остра.