Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Извините, но это уже будет очень странно, если не видеть реальных людей, а только прообразы, и такое отношение будет искажением, в том числе и искажением реальных событий. А понимание как образов и прообразов - это уже следующий этап после понимания прямого смысла и событий, но не без них.


Очень хорошо сказано, очень верно, что часто люди духовно слепы.
Однако Содомляне были не только слепы духовно, но и большими грешниками. Слепых обычно лечат.
А в этом эпизоде надо понимать, что ангелы в прямом смысле лишили их зрения.



Вообще-то, в приличном обществе таких троллей или воспитывают, или лишают возможности тревожить других людей.
Вас на этом форуме кто-то пытался беспокоить?
Извините, но это уже будет очень странно, если не видеть реальных людей, а только прообразы, и такое отношение будет искажением, в том числе и искажением реальных событий. А понимание как образов и прообразов - это уже следующий этап после понимания прямого смысла и событий, но не без них.

Сегодня я тоже так считаю. Необходимо научиться соблюдать равновесие в познании истины.

Очень хорошо сказано, очень верно, что часто люди духовно слепы.
Однако Содомляне были не только слепы духовно, но и большими грешниками. Слепых обычно лечат.
А в этом эпизоде надо понимать, что ангелы в прямом смысле лишили их зрения.


Иногда, чтобы показать человеку, что он слеп духовно, Бог может лишить его буквального зрения. Так произошло с апостолом Павлом. Духовный смысл заложен в словах Иисуса : «ты говоришь: „Я богат, разбогател и ни в чём не нуждаюсь“, но не знаешь, что ты несчастен, жалок, беден, слеп и наг» (Откровение 3:17)...


Вообще-то, в приличном обществе таких троллей или воспитывают, или лишают возможности тревожить других людей. Вас на этом форуме кто-то пытался беспокоить?

Я всего несколько дней назад пришла на этот форум, Ещё не привыкла и не познакомилась с коллективом форумчан. Опыт общения на предыдущем форуме научил меня осторожности. Пребывание на том форуме можно сравнить с бегом по полосе препятствий.