Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
Потому что ВСЕ эти пункты имеют твердое обоснование в слове Нового Завета.
И вы сами можете без особого труда это обнаружить: Библия, как я понимаю - у вас есть...
Если смотреть на Писание поверхностно как вы, тогда да... твердое . тогда и женщины спасаются именно чадородием, а молитвы мужчин с покрытой головой его конечно же постыжает... интересно, евреи это знают?

Если не секрет, а как давно вы в церкви, и какая это церковь?


Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
О "духе различения" в Писании не говорится.
Написано о даре различения духов (1Кор 12:7-11).
При этом, как бы помягче сказать... - мы с вами не настолько близки, чтобы напрямую отвечать на сей ваш вопрос (если вы понимаете, о чем я).

Однако - да.., имеющие дар различения духов, могут без труда различать и пророчество...
Кроме того, качество пророчества (от Бога или нет) различается, в том числе, и посредством слова Библии: сравнивая сказанное в пророчестве - со словом Библии (отчасти, как и Апостол говорит, см. Деяния 17:11).
Нет, не понимаю. При чем тут близость? Вы просто отвечаете да или нет и мы закрываем этот вопрос. Собственно говоря, как я понял, вы своим ответом уже сказали "нет".

Тогда все-таки стоит вопрос, как именно вы определяете пророчество, что оно ложное, если у вас нет дара различения духов? Просто потому, что лично вам не зашло?