Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 97

Тема: Опасность ересей и сект

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Владимирская обл
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    275
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Опасность лжи была и есть всегда. И каждая земная церковь может выглядеть в глазах других земных церквей ересью и сектой. Поэтому важно пребывать в истине (во Христе) и Его любви. Ведь Он и есть истина, являющая себя любовью. А там, где нет любви, нет и Бога.
    СЕКТЫ СЕКТАНтСТВО – что это? -
    1. Самое краткое определение ХРИСТИАНСКОГО СЕКТАНТСТВА (сектантства, как отделения от…) таково:
    СЕКТАНТЫ - это христиане (и собрания), СВОБОДНЫЕ от ХРИСТА, свободные от Его живого - в духе пророческом - руководства,

    СЕКТАНТЫ - это уже не члены Тела Христова, ибо они отделёны от своей Главы; они (по заблуждению или по прямому выбору своему) однажды ушли от Господа и ходят своими путями; либо они с самого начала так и не пришли к Иисусу в Тело Его, под Его живое, обманутые начальными своими наставниками.
    Т.е.
    сектанты (во Христе) есть те, кто носят имя рабов Христовых, но на самом деле давно уже отверглись Иисуса Живого и давно уже свободны от Него,- свободны от ежедневной ответственности и послушничеству Ему Живому, от ежедневного сотрудничества Ему (2Кор.8.5; 5.15; 1Пет.4:2,19),
    свободны от сотрудничества Ему в духе пророческом.
    Эти лже-христиане (и лже-собрания), СВОБОДНЫЕ ОТ ХРИСТА, отверглись Его ежедневного – в духе пророческом – руководства,- руководства над всяким христианином и над всяким собранием рабов Христовых, должных слышать Его и подчиняться Ему (Ин.10:4,16,27).
    Сектанты есть предатели Христа Живого и Целей Его,
    предатели, идущие путём амбиций, человеческих иерархий и планов.
    И, как известно, проклят всяк человек, надеющийся на чел-ка и плоть свою делающий опорою, ибо всякий чел-к есть ложь (Пс.115.2). Таковых ждёт великое падение.

  2. #2
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    Т.е.
    сектанты (во Христе) есть те, кто носят имя рабов Христовых, но на самом деле давно уже отверглись Иисуса Живого и давно уже свободны от Него,- свободны от ежедневной ответственности и послушничеству Ему Живому, от ежедневного сотрудничества Ему (2Кор.8.5; 5.15; 1Пет.4:2,19),
    свободны от сотрудничества Ему в духе пророческом.
    Эти лже-христиане (и лже-собрания), СВОБОДНЫЕ ОТ ХРИСТА, отверглись Его ежедневного – в духе пророческом – руководства,- руководства над всяким христианином и над всяким собранием рабов Христовых, должных слышать Его и подчиняться Ему (Ин.10:4,16,27).
    Сектанты есть предатели Христа Живого и Целей Его,
    предатели, идущие путём амбиций, человеческих иерархий и планов.
    приветствую, брат!
    ты сейчас описываешь т.с. программу максимум, то, к чему должны прийти все призванные во Христе Иисусе.
    и только во Христе Иисусе! - другого варианта нет.
    и ты это прекрасно понимаешь. как понимаешь и то, что сейчас этого сделать практически невозможно. и даже в евангельских собраниях! не говорю уже о тех, где учения о рождении свыше нет вовсе.
    и пока не начнётся жатва, а с ней и суд над царством, говорить об этом можно сколько угодно, но результата это не даст никакого. потому что верующие не только застряли в начатках учения, но и не слышали о таковых.
    об этом писал Даниил, а Павел предупреждал, почему это будет.
    но знаю точно, что Бог всё это время говорил к избранным, готовил их, и однажды выведет в свой свет из пустыни.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


  4. #3
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Владимирская обл
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    275
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    приветствую, брат!
    ты сейчас описываешь т.с. программу максимум, то, к чему должны прийти все призванные во Христе Иисусе.
    .
    -нет, брат, это не программа максимум, - это то, без чего не откроется вход в Небо ко Христу.
    Либо это есть, и ты будешь встречен Иисусом, как драгоценный Свой брат и соратник.
    Либо ты будешь отсеян у турникета с ложной картой.

    Все эти годы, брат, в страхе и трепете пытаюсь совершать своё спасение, боясь что-либо мнить о себе, сознавая, что нет среди нас, живущих на земле, праведного ни одного, и все мы хромаем на обе ноги, и для каждого из нас всё время горяч вопрос: дойдём ли мы до конца, не отступив от Господа?… не предал ли я уже Господа своего?

    И в то же время, брат, все эти годы ищу и ищу убедительные правильные слова, чтоб донести до христиан факт того, в каком Ужасе, в какой Катастрофе пребывает христианство, какое Безумие они живут ("во Христе"), и какой Сверх-Ужас их ожидает с началом последней седьмины мира сего, когда их настигнет страшнейший сюрприз приговора: «отойдите от меня, лукавые и безответственные люди, Я никогда вас не знал»,-
    и там будет плач и скрежет зубов.

    И ох, как же дико больно будет многим и многим так называемым нынешним христианам, когда всё вот-вот завершится, и они явственно увидят (но увидят уже задним числом), что, вот, они могли лично встать плечом к плечу с Иисусом, - вот могли БЫТЬ с НИМ и ЗА НЕГО в эти – завершающие дни мира сего - времена, - но, увы, - не допущенные на пир Своих (своих Господу), и летя во тьму внешнюю, - тут-то они поймут, что безрассудно прошли мимо этого шанса БЫТЬ С НИМ ВМЕСТЕ НА кровавом ТОЧИЛЕ (Ис.63:2-6; Тит.2.14; Евр.13.21; 2Фес.1:11,12; Откр.8:3-; 11.10; 15:3-44 16:5-7; 19:11-14-16; 20.6; 21:6-7; 22.17), будучи озабочены ныне своими путями и своей мудростью, и своей свободой и безответственностью…
    .
    Как же будет безмерно больно и невыносимо (до кровавых слёз) многим и многим (во Христе), когда они поймут, что на расстоянии протянутой руки у них был шанс стать действительным (а не словесным) другом и соработником Иисуса,-
    Но вот - всё, всё профукано,
    но вот, увы, уже ничего не вернуть, -
    увы, время и силы были растрачены на около-христианские милые развлекательные междусобойчики, на удобные и ни к чему не обязывающие «служения рук человеческих», в которых не было Христа, возглавляющего ныне Своих, в духе пророческом, как Тело Своё Христово, как Свой живой инструмент (Ин.10:4,16,27).
    .
    Как же будет отчаянно больно такому верующему, что вот МОГ БЫТЬ,– но не стал, но вот прошел мимо, -прошел мимо Цели, мимо высокого призвания и предназначения своего в Боге,-
    что вот, увы, не смог собраться на финишний рывок в каких-то там 5 - 8 лет (а может быть и того менее), ЧТОБ ПОТОМ ЯВИТЬСЯ ВМЕСТЕ с Господом в Его славе (Кол.3.4)
    (сразу скажем, что финишний рывок, и некая спецработа и спец-напряг, а не ежедневное бодрстование и работа в Господе и для Него – есть не лучшее наше (во Христе) хождение…)
    .
    Но как же будет безмерно и невыразимо больно, когда чел-ку, так близко бывшего к Истине, скажут: «Отойди от Меня, Я не знаю тебя,- Я никогда не видел тебя на Своих ежедневных совещаниях у ног Моих (Лк.10.42), -
    и вот они, изгоняемые, эти как бы христиане, будут видеть в закрывающиеся ворота рассаживающих на пире Иисуса мужей веры (Авраама, Моисея, Ноя и всех-всех-всех подлинных мужей веры, Павла того же), а себя обнаружат выбрасываемыми вон (Лук.13:23-28),-
    и вот уж действительно, там будет плач и стон и скрежет зубов, и тьма внешняя,-
    когда всё так близко было,- и
    вот всё!
    И вот Конец!
    Всё Безвозвратно мимо!
    Всё - пролетел, и ничего уже нельзя изменить, уже ничего нельзя не вернуть…
    И только плач и вой и скрежет зубов от осознания безвозвратности, от осознания своего предательства Господа и Дела Его

    И это грозит каждому из нас.

    -Отче, во имя Иисуса, дай нам сил и верности ныне БЫТЬ С ГОСПОДОМ и ДЛЯ НЕГО, ныне перед сатаной не позорить Иисуса Христа, ныне быть соработниками Его.
    -Отче, дай сил и верности дойти до конца, не предав Христа своего, - ибо сознаём, что, имея свободу выбора, отступить можно в любую секунду, - и, увы, не все мы будем признаны Иисусом, как Свои.

  5. #4
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    -нет, брат, это не программа максимум, - это то, без чего не откроется вход в Небо ко Христу.
    Либо это есть, и ты будешь встречен Иисусом, как драгоценный Свой брат и соратник.
    Либо ты будешь отсеян у турникета с ложной картой.
    хорошо. я объясню свою позицию, о чём говорил и раньше. поправь, если что то не так:
    1) сегодня этого во всей полноте не может быть по нескольким причинам, и мы сами всему этому виной.
    - теплота, о которой говорится в послании Лаодикийской церкви - это наше время, это состояние большинства верующих, и в этом же собрании есть победители. и они не отделены Богом от сообщества и на них эта теплота так же распространяется. и только в своих духе и душе они единственные могут вопить ко Христу - гряди, Господи! только им дано это право, потому что они и есть церковь Христа, пусть и в бессилии, в начатке.
    2) сегодня все верующие погрузились в состояние отступления, о котором говорит ап. Павел во 2 Фесс. 2. и, опять же, из этого состояния отступления для церкви нет невозможности вырваться - всё в царстве настолько переплетено, что только делатели, посланные Христом на жатву смогут это сделать. и нам нужно молиться, что бы Он выслал их на жатву.
    в самом начале пришло обольщение, а за ним и отступление.
    3) суд над царством ещё не окончен. и как только он закончится, то, как написано: праведники (церковь) воссияют в царстве. это будет последняя мировая очень короткая евангелизация во свидетельство всему миру. время будет жуткое, потому что из под ног людей будут выбиты все ложные основания - членство, десятины, добрые дела, вечеря, наёмники и лукавые служители...много чего. плевелы, соблазны, беззакония будут отделены, и только тогда миру будет явлена церковь Христа в силе Святого Духа.

    вот минимум три причины.
    церковь сегодня находится в пустынных местах и проходит подготовку к своему будущему служению, проходит крещение огнём, где палятся все наши земные и плотские "пёрышки". церковь мучается в ожидании, видя, что происходит вокруг - теплота, жуткие разделения, обольщение, отступление...и далее по списку.
    церковь имеет мало силы, но она имеет верность своему Господу в малом, она живая во Христе Иисусе, она соединена в единое тело во Христе Иисусе, она уже проснулась от гласа: Жених идёт!
    она имеет в духе пророческом свидетельство, что не оставлена, не покинута, не забыта. и Господь всё это последнее время держал каждого избранного возле своих ног - пусть в бессилии, пусть в падении, пусть замаравшихся...по всякому может быть с каждым, и в это же время приближал к себе всех дальних. многим ещё будет дана возможность вернуться.

    брат, я понимаю твоё состояние. многие говорили в таком состоянии: Ты меня отставил! Ты забыл! Ты молчишь! а мне что делать...а я кто...но не молчит Он, и не медлит - у Него все времена и сроки. и у Него есть определение для многих. и если ты пишешь такие сообщения, значит ты жив, значит ты - Его дитя, ты переживаешь в духе и имеешь чувствования Христа.


    время церкви скоро настанет.

  6. #5
    Леонид
    Guest
    Опасность ересей и сект... Для кого опасность? Лично для меня потенциальная опасность кроется в каждом человеке, будь он верующий или нет. Всё зависит от того, насколько ты ему позволяешь высасывать из себя благодатные "соки". Есть люди - явные "вампиры", и к таким относятся проповедники, служителя, учителя, наставники. Почему? Да потому что, когда они заставляют тебя слушать их речи, то этим самым они высасывают из тебя благодать (вникните в это слово "благо-дать"), ты им благо даёшь своё, а взамен эти проповедники отдают тебе свою грязь, нечистоту, пошлость, разврат и всю свою греховность. А потом уходишь от них опустошённый, "обескровленный", сам не понимая почему.
    Я раньше тоже этого не понимал, почему. Но, слава Богу, мне это открылось! И теперь я не хожу ни в какие собрания, "церкви", секты. Чтобы не подхватить греховную заразу от проповедунов, стоящих за кафедрой и высасывающих из тебя благодать.
    Но что интересно, сами проповедуны не хотят меня слушать, а сделав своё чёрное гнилое дело, быстренько ретируются из зала. А если всё-таки споймаешь такого проповедуна и попытаешься с ним пообщаться, то он вырвет у тебя инициативу, и будет говорить-говорить-говорить... без остановки! Что ты даже и словечка не вставишь в его речь. И сделает из тебя дурака, ничего не соображающего (похожего как здесь на форуме).
    Сами же проповедуны так говорят: наша проповедь придаёт нам силы, утверждения в вере, убеждения в своей правоте! Вот видите? Откуда силу они берут? От нас, слушающих! Эту силу они у нас ВЫСАСЫВАЮТ! Поняли? При этом проповедуны, как сами они говорят, самоутверждаюся, возгорждаюся, превозносятся над другими, делая всех слушающих дураками (можно сказать - ослами, как в недавно открытой здесь теме).
    Итак, вот в чём главная опасность любого приходящего в собрание - что "волки в овечьей шкуре", стоящие за кафедрой, из тебя высасут всю "кровь" и погубят твою душу НАВЕЧНО!

  7. #6
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Владимирская обл
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    275
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    брат, я понимаю твоё состояние. многие говорили в таком состоянии: Ты меня отставил! Ты забыл! Ты молчишь! а мне что делать...а я кто...но не молчит Он, и не медлит - у Него все времена и сроки. и у Него есть определение для многих. и если ты пишешь такие сообщения, значит ты жив, значит ты - Его дитя, ты переживаешь в духе и имеешь чувствования Христа.
    -Александр, пред Господа живым, Который нас сейчас видит и слышит, и переживает, чтоб братья Его пришли к единству - заверяю тебя - у меня такого состояния (мол, оставлен, ай-яй-яй) нет.
    У меня есть сильное переживание - насколько максимально я соработничествую ныне Господу Иисусу, понимая Его переживания за тех, кто именуется именем Его.
    У соработников - Господь не молчит, но пребывает с ними во взаимодействии. Соработники на находят себя в одиночестве или оставленными. Ибо они с Иисусом. Их минимум двое.



    ...
    3) суд над царством ещё не окончен. и как только он закончится, то, как написано: праведники (церковь) воссияют в царстве. это будет последняя мировая очень короткая евангелизация во свидетельство всему миру. время будет жуткое, потому что из под ног людей будут выбиты все ложные основания - членство, десятины, добрые дела, вечеря, наёмники и лукавые служители...много чего. плевелы, соблазны, беззакония будут отделены, и только тогда миру будет явлена церковь Христа в силе Святого Духа.
    -а я считаю, брат, что его (Суда) ещё и не было, но есть пока нам всем воспитание от Отца.

    Суд не будет растянутым во времени или раздёльным (по времени и месту) для тех или иных деноминаций.
    Суд будет зримым (а не гадательным).
    Суд будет произведён для всех в одно время, - и вот тогда Свои Господу и воссияют, среди мучимых духовной саранчой (Откр.9.4-).
    -Дай-то Бог нам оказаться среди Своих Иисусу и не отступить от Него к тому времени.

    Ныне же мы должны возжелать этого Суда над всеми нами, кто называет себя христианами (т.е., Христа ежедневными послушниками).

    Ибо, давай, брат, посмотрим на ситуацию с разделениями среди церквей предельно честно и здравомысленно.
    Однозначно, что ныне именем Христа именуется тысячи учений и деноминаций и каждая считает себя единственно верной и подлинной, других напрочь отвергая, сходу записывая их в еретики, даже не попытавшись при этом начать с ними во Христе честное и искреннее прояснение вопросов смерти и жизни.

    Однозначно, что к единству и взаимопониманию ни церкви, ни отдельные христиане (разных деноминаций) никогда на придут и ни о чём должном (в т.ч., на форумах) не договорятся, и порядка под именем Христа никогда не наведут.

    В итоге имеем жутко Ужасное - ДОМ БОЖИЙ, РАЗДЕЛИВШИЙСЯ в САМОМ СЕБЕ, - имеем - падение дома, имеем посрамление Господа и Бога нашего Иисуса Христа,
    что должно вызывать у честных христиан очень большое переживание и горячее желание, чтоб Господь Иисус был в славе, а не в разделениях,- чтоб под именем Христа был порядок, чтоб были единство и Жизнь Единого Духа Христова в Едином Теле, под Главою Христа.

    Однозначно, людям совершить это никак не под силу, зато всё возможно Господу.
    Посему,
    желая, того, чтоб позорная вакханалия под именем Христа наконец-то прекратилась, мы должны как можно скорее (сегодня же! сейчас же!) обратиться к Тому, Кто и Сам очень и очень хочет этого нашего призыва к Нему о том, чтобы Отец, во имя Иисуса, рассудил нас всех, - нас всех, ныне друг друга не принимающих и постоянно друг друга учащих.

    Мы должны чётко осознать, что всё! Что хватит вести эти бесконечные разговоры и распри, - что давно уже назрело время - ВРЕМЯ НАЧАТЬСЯ СУДУ ДОМА БОЖИЯ,
    что ВРЕМЯ Отцу сказать Своё Слово.

    Мы должны молить Отца, чтобы Он судил нас Своим Судом, как Дом Свой.
    Посему:
    -Господи, суди же ты нас всех и не медли, ибо нет праведного среди нас ни одного, и только Ты, только Ты можешь нас всех рассудить, –
    Отче, ВРЕМЯ НАЧАТЬСЯ СУДУ ДОМА БОЖИЯ.
    Отче, во имя Иисуса, суди нас всех и сразу.
    Да святится наконец-то имя Твоё, да будет торжествовать воля Твоя среди Твоих детей.

    И слышавший, да скажет АМИНЬ.
    Последний раз редактировалось Владимир Корчагин; 07.09.2023 в 13:40.

  8. #7
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    В итоге имеем жутко Ужасное - ДОМ БОЖИЙ, РАЗДЕЛИВШИЙСЯ в САМОМ СЕБЕ, - имеем - падение дома, имеем посрамление Господа и Бога нашего Иисуса Христа,
    что должно вызывать у честных христиан очень большое переживание и горячее желание, чтоб Господь Иисус был в славе, а не в разделениях,- чтоб под именем Христа был порядок, чтоб были единство и Жизнь Единого Духа Христова в Едином Теле, под Главою Христа.
    я вижу всё точно так же, как и ты.

    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    Мы должны чётко осознать, что всё! Что хватит вести эти бесконечные разговоры и распри, - что давно уже назрело время - ВРЕМЯ НАЧАТЬСЯ СУДУ ДОМА БОЖИЯ,
    что ВРЕМЯ Отцу сказать Своё Слово.

    Мы должны молить Отца, чтобы Он судил нас Своим Судом, как Дом Свой.
    Посему:
    -Господи, суди же ты нас всех и не медли, ибо нет праведного среди нас ни одного, и только Ты, только Ты можешь нас всех рассудить, –
    Отче, ВРЕМЯ НАЧАТЬСЯ СУДУ ДОМА БОЖИЯ.
    Отче, во имя Иисуса, суди нас всех и сразу.
    Да святится наконец-то имя Твоё, да будет торжествовать воля Твоя среди Твоих детей.

    И слышавший, да скажет АМИНЬ.
    аминь.
    Господь, суди нас всех и не медли! суди каждого и воссияй во тьме Своим светом в каждом избранном Тобой.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


  10. #8
    Участник Аватар для GUDVIN
    Регистрация
    20.10.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    37
    Упоминаний
    0 сообщений
    Первый и основной признак сект - это тоталитаризм, авторитаризм и узурпирование церковной власти одним человеком, претендующим на знание всей истины и непогрешимостью как жизни, так и трактовки тех или иных правил,законов и тд.
    Второй признак это наличие догмата о спасении только в церкви избранных со своей особой абревиатурой и притязаниями на владение всей истиной.
    Третий признак вторжение в личную жизнь своих адептов и контроль её во всех сферах.
    Четвертый признак передача церковной власти внутри родственников по крови.
    Пятый признак запрет контроля со стороны членов церкви материальных ценностей и их употреблением и расходом.
    Шестой признак, не признание государственных институтов власти (даже если эти власти не вторгаются в вопросы веры и религии).
    Седьмой признак- объявление всех остальных церквей ложными, а их членов еретиками.
    Истина сама укажет на себя.

  11. #9
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.12.2023
    Адрес
    Suomi
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    223
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    СЕКТЫ СЕКТАНтСТВО – что это? -
    1. Самое краткое определение ХРИСТИАНСКОГО СЕКТАНТСТВА (сектантства, как отделения от…) таково:
    СЕКТАНТЫ - это христиане (и собрания), СВОБОДНЫЕ от ХРИСТА, свободные от Его живого - в духе пророческом - руководства,

    СЕКТАНТЫ - это уже не члены Тела Христова, ибо они отделёны от своей Главы; они (по заблуждению или по прямому выбору своему) однажды ушли от Господа и ходят своими путями; либо они с самого начала так и не пришли к Иисусу в Тело Его, под Его живое, обманутые начальными своими наставниками.
    Т.е.
    сектанты (во Христе) есть те, кто носят имя рабов Христовых, но на самом деле давно уже отверглись Иисуса Живого и давно уже свободны от Него,- свободны от ежедневной ответственности и послушничеству Ему Живому, от ежедневного сотрудничества Ему (2Кор.8.5; 5.15; 1Пет.4:2,19),
    свободны от сотрудничества Ему в духе пророческом.
    Эти лже-христиане (и лже-собрания), СВОБОДНЫЕ ОТ ХРИСТА, отверглись Его ежедневного – в духе пророческом – руководства,- руководства над всяким христианином и над всяким собранием рабов Христовых, должных слышать Его и подчиняться Ему (Ин.10:4,16,27).
    Сектанты есть предатели Христа Живого и Целей Его,
    предатели, идущие путём амбиций, человеческих иерархий и планов.
    И, как известно, проклят всяк человек, надеющийся на чел-ка и плоть свою делающий опорою, ибо всякий чел-к есть ложь (Пс.115.2). Таковых ждёт великое падение.

    Что ты друг говоришь? Ты можешь привести конкретные церкви, где христиане не молятся Иисусу и не покланяются Ему (СИ и братья Мормоны не в счёт)? Я не встречал таких Церквей! Приведи примеры пожалуйста, что бы я прозрел!

  12. #10
    Участник Аватар для Rafioli
    Регистрация
    10.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    59
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Viktor Ha Посмотреть сообщение
    Что ты друг говоришь? Ты можешь привести конкретные церкви, где христиане не молятся Иисусу и не покланяются Ему (СИ и братья Мормоны не в счёт)? Я не встречал таких Церквей! Приведи примеры пожалуйста, что бы я прозрел!


    ....церковь с греческого переводится как собрание ,а не специальное какое то здание. Иисус сказал : " ...что где двое или трое соберутся во имя мое, там и я с ними".

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Rafioli за это полезное сообщение::


  14. #11
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Владимирская обл
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    275
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    СЕКТЫ СЕКТАНтСТВО – что это? -
    1. Самое краткое определение ХРИСТИАНСКОГО СЕКТАНТСТВА (сектантства, как отделения от…) таково:
    СЕКТАНТЫ - это христиане (и собрания), СВОБОДНЫЕ от ХРИСТА, свободные от Его живого - в духе пророческом - руководства,

    СЕКТАНТЫ - это уже не члены Тела Христова, ибо они отделёны от своей Главы; они (по заблуждению или по прямому выбору своему) однажды ушли от Господа и ходят своими путями; либо они с самого начала так и не пришли к Иисусу в Тело Его, под Его живое, обманутые начальными своими наставниками.
    Т.е.
    сектанты (во Христе) есть те, кто носят имя рабов Христовых, но на самом деле давно уже отверглись Иисуса Живого и давно уже свободны от Него,- свободны от ежедневной ответственности и послушничеству Ему Живому, от ежедневного сотрудничества Ему (2Кор.8.5; 5.15; 1Пет.4:2,19),
    свободны от сотрудничества Ему в духе пророческом.
    Эти лже-христиане (и лже-собрания), СВОБОДНЫЕ ОТ ХРИСТА, отверглись Его ежедневного – в духе пророческом – руководства,- руководства над всяким христианином и над всяким собранием рабов Христовых, должных слышать Его и подчиняться Ему (Ин.10:4,16,27).
    Сектанты есть предатели Христа Живого и Целей Его,
    предатели, идущие путём амбиций, человеческих иерархий и планов.
    И, как известно, проклят всяк человек, надеющийся на чел-ка и плоть свою делающий опорою, ибо всякий чел-к есть ложь (Пс.115.2). Таковых ждёт великое падение.

    Цитата Сообщение от Viktor Ha Посмотреть сообщение
    Что ты друг говоришь? Ты можешь привести конкретные церкви, где христиане не молятся Иисусу и не покланяются Ему (СИ и братья Мормоны не в счёт)? Я не встречал таких Церквей! Приведи примеры пожалуйста, что бы я прозрел!
    -можно "молиться" Господу и петь Ему красиво, при этом ходя своими путями (нисколько не ответствуя Главе Тела Христова)..
    И, увы, таковых большинство среди тех, кто именует себя христианами (Христа ежедневными послушниками)..
    Они саранчой 5-й трубы Апокалипсиса (Откр.9:4-) будут обнаружены, как около-христиане, и будут (как не имеющие Духа Христова - Рим.8.9) мучимы 5 месяцев язвами сатанинской саранчи,- они (мучительными язвами ) будут показаны всему миру, как душевные христиане,- и там будет плач и скрежет зубов (среди около-христиан)

  15. #12
    читатель
    Регистрация
    20.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    618
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    -можно "молиться" Господу и петь Ему красиво, при этом ходя своими путями (нисколько не ответствуя Главе Тела Христова)..
    И, увы, таковых большинство среди тех, кто именует себя христианами (Христа ежедневными послушниками)..
    Они саранчой 5-й трубы Апокалипсиса (Откр.9:4-) будут обнаружены, как около-христиане, и будут (как не имеющие Духа Христова - Рим.8.9) мучимы 5 месяцев язвами сатанинской саранчи,- они (мучительными язвами ) будут показаны всему миру, как душевные христиане,- и там будет плач и скрежет зубов (среди около-христиан)
    Что такое глава тела Христова?

  16. #13
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    707
    Записей в дневнике
    90
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Игорь Иванович Посмотреть сообщение
    Что такое глава тела Христова?
    Сам Христос.
    А ты думал папа Римский? так называемый наместник бога на земле.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Dyx за это полезное сообщение::


  18. #14
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Владимирская обл
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    275
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Игорь Иванович Посмотреть сообщение
    Что такое глава тела Христова?
    господства ли, начальства ли, власти ли, — всё Им и для Него создано;
    17 и Он есть прежде всего, и всё Им стоит.
    18 И Он есть глава тела Церкви; Он — начаток, первенец из мёртвых, дабы иметь Ему во всём первенство,
    Послание к Колоссянам 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/58/1/

    21 превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сём веке, но и в будущем,
    22 и всё покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви,
    23 которая есть Тело Его
    , полнота Наполняющего всё во всём.
    Послание к Ефесянам 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/56/1/

    Глава Церкви – Христос, а тело – мы, – начал поучение Старец, – люди, христиане. Апостол Павел говорит: «Он есть глава тела Церкви» (Кол.1,18). Церковь и Христос – это одно целое. Тело не может существовать без своей головы. Тело Церкви питается, освящается и живет Христом. Он – Господь, всесильный, всеведущий, везде присутствующий и все исполняющий, наше утверждение, наш Друг, наш Брат.

    Столп и утверждение Церкви. Он – Альфа и Омега, начало и конец, основа, все. Без Христа не существует Церкви. Жених – Христос, невеста – каждая душа.

    Христос соединил тело Церкви с небом и землей, с ангелами, с людьми и со всем творением, со всей тварью Божией, с животными и птицами, с каждым, даже самым маленьким, полевым цветком, с каждым насекомым. Церковь, таким образом, стала полнотой «Наполняющего все во всём» (Еф. 1, 23), то есть Христа.

    Все во Христе и со Христом, внутри Него и с Ним. Это – таинство Церкви.

    Христос является в единстве между нами, в Своей любви, в Церкви. Церковь – это не один я, мое эго, а все мы вместе. Церковь – это все мы. В тело Церкви включаются все. Все мы едины, а Христос – глава. Едино тело, тело Христово: «И вы – тело Христово, а порознь – члены» (1Кор. 12, 27).

    Мы все едины, потому что Бог – наш Отец и Он – везде. Когда мы живем этим, мы – внутри Церкви. В этом и заключается пожелание Господне о всех членах Церкви в Его первосвященнической молитве: «Да будут едино» (Ин. 17, 11, 22).

    Это можно понять только посредством благодати. Мы переживаем радость единства, любви и становимся едино со всеми. Нет ничего прекраснее этого!

    преподобный Порфирий Кавсокаливит
    https://vk.com/wall-140398453_28014

  19. #15
    читатель
    Регистрация
    20.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    618
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    господства ли, начальства ли, власти ли, — всё Им и для Него создано;
    17 и Он есть прежде всего, и всё Им стоит.
    18 И Он есть глава тела Церкви; Он — начаток, первенец из мёртвых, дабы иметь Ему во всём первенство,
    Послание к Колоссянам 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/58/1/

    21 превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сём веке, но и в будущем,
    22 и всё покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви,
    23 которая есть Тело Его
    , полнота Наполняющего всё во всём.
    Послание к Ефесянам 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/56/1/
    А Вы не делаете различия между телом церкви и телом Христа?...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®