Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
А я думаю, что у меня нет свободы выбора, даже если мне кажется, что я выбираю сам. Если Бог предопределил моё спасение, то я спасение потерять не смогу. Нельзя отринуть Божью благодать, вкусив её однажды. И даже если мы удаляемся на некоторое время от Господа, то всё равно притягиваемся к Нему со временем как магнит. Та благодать, что однажды нам была дарована, она просто не может не спасти грешника. А если мы удаляемся всё же от Бога, то и Бога самого никогда и не знали, а лишь думаем, что знали. Бог предопределил всё. Но не в том смысле, как понимают кальвинисты, что одним предуготовил спасение, а другим вечную погибель, а прежде предузнал, кто может быть спасён, а кто нет. Подумайте над этим! Мне показалось, что Вы человек думающий. Поймите, что мы ничего своего не имеем в этом мире. Сама наша жизнь подарена нам Богом, Который создал нас, вынув из небытия. И наши мысли, поступки, желания - всё предопределено в Божественном замысле. А любые поползновения на суверенитет Бога - гордыня и происки дьявола. Спаси Вас Господь!
Из какой вы конфессии, Volodymyr? Вы кальвинист?