Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
приветствую, брат!
ты сейчас описываешь т.с. программу максимум, то, к чему должны прийти все призванные во Христе Иисусе.
.
-нет, брат, это не программа максимум, - это то, без чего не откроется вход в Небо ко Христу.
Либо это есть, и ты будешь встречен Иисусом, как драгоценный Свой брат и соратник.
Либо ты будешь отсеян у турникета с ложной картой.

Все эти годы, брат, в страхе и трепете пытаюсь совершать своё спасение, боясь что-либо мнить о себе, сознавая, что нет среди нас, живущих на земле, праведного ни одного, и все мы хромаем на обе ноги, и для каждого из нас всё время горяч вопрос: дойдём ли мы до конца, не отступив от Господа?… не предал ли я уже Господа своего?

И в то же время, брат, все эти годы ищу и ищу убедительные правильные слова, чтоб донести до христиан факт того, в каком Ужасе, в какой Катастрофе пребывает христианство, какое Безумие они живут ("во Христе"), и какой Сверх-Ужас их ожидает с началом последней седьмины мира сего, когда их настигнет страшнейший сюрприз приговора: «отойдите от меня, лукавые и безответственные люди, Я никогда вас не знал»,-
и там будет плач и скрежет зубов.

И ох, как же дико больно будет многим и многим так называемым нынешним христианам, когда всё вот-вот завершится, и они явственно увидят (но увидят уже задним числом), что, вот, они могли лично встать плечом к плечу с Иисусом, - вот могли БЫТЬ с НИМ и ЗА НЕГО в эти – завершающие дни мира сего - времена, - но, увы, - не допущенные на пир Своих (своих Господу), и летя во тьму внешнюю, - тут-то они поймут, что безрассудно прошли мимо этого шанса БЫТЬ С НИМ ВМЕСТЕ НА кровавом ТОЧИЛЕ (Ис.63:2-6; Тит.2.14; Евр.13.21; 2Фес.1:11,12; Откр.8:3-; 11.10; 15:3-44 16:5-7; 19:11-14-16; 20.6; 21:6-7; 22.17), будучи озабочены ныне своими путями и своей мудростью, и своей свободой и безответственностью…
.
Как же будет безмерно больно и невыносимо (до кровавых слёз) многим и многим (во Христе), когда они поймут, что на расстоянии протянутой руки у них был шанс стать действительным (а не словесным) другом и соработником Иисуса,-
Но вот - всё, всё профукано,
но вот, увы, уже ничего не вернуть, -
увы, время и силы были растрачены на около-христианские милые развлекательные междусобойчики, на удобные и ни к чему не обязывающие «служения рук человеческих», в которых не было Христа, возглавляющего ныне Своих, в духе пророческом, как Тело Своё Христово, как Свой живой инструмент (Ин.10:4,16,27).
.
Как же будет отчаянно больно такому верующему, что вот МОГ БЫТЬ,– но не стал, но вот прошел мимо, -прошел мимо Цели, мимо высокого призвания и предназначения своего в Боге,-
что вот, увы, не смог собраться на финишний рывок в каких-то там 5 - 8 лет (а может быть и того менее), ЧТОБ ПОТОМ ЯВИТЬСЯ ВМЕСТЕ с Господом в Его славе (Кол.3.4)
(сразу скажем, что финишний рывок, и некая спецработа и спец-напряг, а не ежедневное бодрстование и работа в Господе и для Него – есть не лучшее наше (во Христе) хождение…)
.
Но как же будет безмерно и невыразимо больно, когда чел-ку, так близко бывшего к Истине, скажут: «Отойди от Меня, Я не знаю тебя,- Я никогда не видел тебя на Своих ежедневных совещаниях у ног Моих (Лк.10.42), -
и вот они, изгоняемые, эти как бы христиане, будут видеть в закрывающиеся ворота рассаживающих на пире Иисуса мужей веры (Авраама, Моисея, Ноя и всех-всех-всех подлинных мужей веры, Павла того же), а себя обнаружат выбрасываемыми вон (Лук.13:23-28),-
и вот уж действительно, там будет плач и стон и скрежет зубов, и тьма внешняя,-
когда всё так близко было,- и
вот всё!
И вот Конец!
Всё Безвозвратно мимо!
Всё - пролетел, и ничего уже нельзя изменить, уже ничего нельзя не вернуть…
И только плач и вой и скрежет зубов от осознания безвозвратности, от осознания своего предательства Господа и Дела Его

И это грозит каждому из нас.

-Отче, во имя Иисуса, дай нам сил и верности ныне БЫТЬ С ГОСПОДОМ и ДЛЯ НЕГО, ныне перед сатаной не позорить Иисуса Христа, ныне быть соработниками Его.
-Отче, дай сил и верности дойти до конца, не предав Христа своего, - ибо сознаём, что, имея свободу выбора, отступить можно в любую секунду, - и, увы, не все мы будем признаны Иисусом, как Свои.