Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 58

Тема: Дарование духовное (Рим 1:11)

  1. #21
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,327
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    И где Вы здесь усмотрели, что он обращается к язычникам?

    Хочу, чтобы вы знали, братья, что хотя до настоящего времени мне не удалось побывать у вас, я часто намеревался навестить вас, чтобы иметь среди вас некий плод, подобный тому, который я имею среди других язычников.

    Это говорит о том, что в общине имеются те, кто принял Христа, будучи уже "боящимся Бога." Разговор о некоем даровании, а не сколько о составе римской общины....
    “Вам говорю, язычникам. Как Апостол язычников,...” (Рим 11:13, РСП)

  2. #22
    читатель Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,693
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    “Вам говорю, язычникам. Как Апостол язычников,...” (Рим 11:13, РСП)
    Вы название своей темы помните?
    Так Павел как раз ругает язычников, а не с дарованиями духовными к ним обращается

  3. #23
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,327
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Вы название своей темы помните?
    Так Павел как раз ругает язычников, а не с дарованиями духовными к ним обращается
    Если в послании он обращается ко второму лицу, значит этому лицу или лицам и направлено послание. А уж ругает он или хвалит - это не меняет адресата.

  4. #24
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,327
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Вы название своей темы помните?
    В первом постинге намечен ряд вопросов. Если есть что сказать, говорите. Вопрос с адресатом, который Вы ввели дополнительно, решён. Послание обращено к Римской церкви, состоящей из язычников, уверовавших во Христа, что видно во многих местах в послании.

  5. #25
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,327
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    не с дарованиями духовными к ним обращается
    Об обращении с духовными дарами речи вообще не идёт.
    В тексте сказано о передаче какого-то одного духовного дарования при визуальном контакте.

  6. #26
    читатель Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,693
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Послание обращено к Римской церкви, состоящей из язычников, уверовавших во Христа, что видно во многих местах в послании.
    Как угодно!

  7. #27
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,327
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Как угодно!
    Там есть и обращение к какому-то Иудею.

    Римлянам 2:17

    Вот, ты называешься Иудеем, и успокаиваешь себя законом, и хвалишься Богом,
    Стронг для Римлянам 2:17 — Рим 2:17 — текст с номерами Стронга: https://bible.by/strong/52/2/17/
    Возможно, состав церкви был смешаным.
    Но все они были лишены какого-то духовного дарования несмотря на то, что изучали послание Павла, которое впоследствие было включено в канон НЗ.

  8. #28
    читатель Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,693
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Возможно, состав церкви был смешаным.
    Уже лучше! Сами-то посудите, вот у Вас есть некая община, скажем строительная бригада, к кому бы Вы обратились? Я думаю к руководителям этой бригады, правда, а не к низовому звену, которое ничего не решает, так почему же Павел будет делать иначе? Он тоже обращается к руководителям общины во главе которой стоят иудео-христиане и только в последнюю очередь к язычникам.

    Но все они были лишены какого-то духовного дарования несмотря на то, что изучали послание Павла, которое в последствие было включено в канон НЗ.
    Почему это лишены? Лишённые это те, которые раньше имели, тогда текст был бы составлен иначе: вернуть, или напомнить о неких духовных дарованиях, но Павел пишет именно: дабы поделиться неким духовным даром, который мог бы укрепить вас, то есть, поделиться тем, чего они ещё не знали!

    Этот духовный дар ни что иное как открытое Всевышним новое знание о божьем промысле о человеке в плане его спасения, основанное на тексте Танаха, которое раньше было либо неизвестно, либо сокрыто от глаз:

    Я стал слугой Доброй Вести, потому что Бог поручил мне исполнить этот труд ради вашей пользы. Труд этот состоит в том, чтобы донести до всех послание от Бога,
    тайну, бывшую сокрытой на протяжении поколений, веков, но теперь ставшую очевидной народу, который был отделён Им для Себя
    .

  9. #29
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,327
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Уже лучше! Сами-то посудите, вот у Вас есть некая община, скажем строительная бригада, к кому бы Вы обратились? Я думаю к руководителям этой бригады, правда, а не к низовому звену, которое ничего не решает, так почему же Павел будет делать иначе? Он тоже обращается к руководителям общины во главе которой стоят иудео-христиане и только в последнюю очередь к язычникам.

    Почему это лишены? Лишённые это те, которые раньше имели, тогда текст был бы составлен иначе: вернуть, или напомнить о неких духовных дарованиях, но Павел пишет именно: дабы поделиться неким духовным даром, который мог бы укрепить вас, то есть, поделиться тем, чего они ещё не знали!

    Этот духовный дар ни что иное как открытое Всевышним новое знание о божьем промысле о человеке в плане его спасения, основанное на тексте Танаха, которое раньше было либо неизвестно, либо сокрыто от глаз:

    Я стал слугой Доброй Вести, потому что Бог поручил мне исполнить этот труд ради вашей пользы. Труд этот состоит в том, чтобы донести до всех послание от Бога,
    тайну, бывшую сокрытой на протяжении поколений, веков, но теперь ставшую очевидной народу, который был отделён Им для Себя
    .
    Если речь о знании, то это можно было бы и в послании текстом передать.

    Духовное дарование было связано с утешением. Это в следующем стихе.

    “11. ...преподать вам некое дарование духовное к утверждению вашему, 12. то есть утешиться с вами верою общею, вашею и моею.” (Рим 1:11-12, РСП)

  10. #30
    читатель Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,693
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Если речь о знании, то это можно было бы и в послании текстом передать.
    Есть разное знание как и орган восприятия этого знания. Вот Вы читаете послания самого Павла, но можете ли себе представить, какая бы была ваша реакция, если то же самое Павел говорил сидя у Вас на кухне?, Вы считаете это одно и то же?

  11. #31
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,327
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Есть разное знание как и орган восприятия этого знания. Вот Вы читаете послания самого Павла, но можете ли себе представить, какая бы была ваша реакция, если то же самое Павел говорил сидя у Вас на кухне?, Вы считаете это одно и то же?
    При непосредственном контакте вероятность манипуляции сознания со стороны харизматической личности возрастает. Если спокойно с текстом разбираться, то поймёшь лучше. Психического давления нет и это помогает не торопясь глубже исследовать суть вопроса.

  12. #32
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,327
    Упоминаний
    1 сообщений
    @пилот

    народу, который был отделён Им для Себя.
    Это про кого, по-вашему? Что за отделённый народ?

  13. #33
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    856
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Откройте греческий текст послания к Тимофею и увидите, что нет там никакого священства, а есть слово пресвитер!
    Пресвитер - старец, старейшина.

    А это уже извините колдовство! Никогда, никакие "дары" нигде и не кем в Писании не передавались! Вы очень плохо знаете Священное Писание, но за то хорошо знаете басни!

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Что-то я Вас Сергей не узнаю, то длинными цитатами сыпите, то скопировать строчку не можете. Так к кому конкретно обращено послание?
    Дар дается по пророчеству с возложением рук больших по иерархии -вышестоящих

    Пресвитер -старец-отец по духу не только дар но рождение свыше можно получить через него

  14. #34
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    856
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Почему Павел говорит в единственном числе о даровании?

    - - - - - Добавлено - - - - -


    В начале послания есть обращение.
    Какое нибудь-некоторое -какое можно получить в их духовном состоянии

    Дары не даются если нету соответствующего веры уровня

  15. #35
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,327
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение
    Какое нибудь-некоторое -какое можно получить в их духовном состоянии

    Дары не даются если нету соответствующего веры уровня
    Написано, что Дух сам дары разделяет кому угодно

    “8. Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; 9. иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; 10. иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. 11. Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.” (1Кор 12:8-11, РСП)

    Без Павла никак нельзя напрямую от Духа было получить ту духовную харизму, о которой он пишет?

  16. #36
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    856
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Написано, что Дух сам дары разделяет кому угодно

    “8. Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; 9. иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; 10. иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. 11. Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.” (1Кор 12:8-11, РСП)

    Без Павла никак нельзя напрямую от Духа было получить ту духовную харизму, о которой он пишет?
    Дух Божий должен приблизиться -обычно в человеке на котором или в котором пребывает

    Царство среди вас -достигло вас -Я Духом изгоняю бесов-я достиг вас а Я в Духе Божием -Я в царстве и несу царство в себе вам -Христос

    Призови Петра-Корнилию было сказано

    Почему не сошел Дух без Петра?

  17. #37
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,327
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение
    Дух Божий должен приблизиться -обычно в человеке на котором или в котором пребывает

    Царство среди вас -достигло вас -Я Духом изгоняю бесов-я достиг вас а Я в Духе Божием -Я в царстве и несу царство в себе вам -Христос

    Призови Петра-Корнилию было сказано

    Почему не сошел Дух без Петра?
    Потому что Дух через руки апостольские передаётся.

  18. #38
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    856
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Потому что Дух через руки апостольские передаётся.
    Передается если есть человек в котором источник воды живой образовался ранее

    Теперь он поит других

    Дух передается из уст в уста

    И выходит через уста -/сотрясши с громким криком вышел/

    Возложение рук обычно чтобы принять дух Святой в силе

    Дух в дух через уста - если же через тело то в силе -движение духа через тело сопровождается энергетическим обменом

  19. #39
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    707
    Записей в дневнике
    90
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    ибо я весьма желаю увидеть вас, чтобы преподать вам некое дарование духовное к утверждению вашему (Рим 1:11*RST)

    Что Павел имеет ввиду под "дарованием духовным" и почему для его преподачи ему было необходимо именно видеть членов церкви - находящихся в Риме возлюбленных Божиих, призванных святых?

    Как получилось так, что у членов Церкви не было ещё этого дарования духовного на момент написания послания?

    Почему это дарование духовное не могло быть передано через слово в Послании к Римлянам?

    Что следует понимать под "утверждением", которое зависит от преподачи духовного дарования?
    Читать надо внимательней, и тогда не возникнет неправильных вопросов, ибо все ответы в первой главе.

  20. #40
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    707
    Записей в дневнике
    90
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение
    Передается если есть человек в котором источник воды живой образовался ранее

    Теперь он поит других

    Дух передается из уст в уста

    И выходит через уста -/сотрясши с громким криком вышел/

    Возложение рук обычно чтобы принять дух Святой в силе

    Дух в дух через уста - если же через тело то в силе -движение духа через тело сопровождается энергетическим обменом
    И откуда берутся такие нелепые фантазии,? явно не из личного опыта.

Похожие темы

  1. Сеющий в тело духовное.
    от beta в разделе Вопросы по Библии. Новый Завет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.05.2024, 04:57
  2. Духовное родство
    от Семён Семёныч в разделе Богословские вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.02.2023, 11:07
  3. Как определить духовное состояние православного?
    от Семён Семёныч в разделе Духовные беседы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.08.2022, 10:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®