Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Это неслыханное событие случилось на одной из планет звездной системы, далеко отстоящей от нашего Солнца
...............................


- Я каждый день вкушаю плоды других деревьев, чаще вот с этого, с древа жизни, и ничто не заставит меня отведать плоды с древа познания добра и зла......
Зачем размышлять над тем, чего быть не может? Всё зависит от полноты отведённого времени, которое связано с человечеством. Вот она есть вселенная, а «завтра» - её нет. Ибо в День Господень «небеса с шумом прейдут», они «свернутся как свиток книжный», а «звёзды спадут с неба».

В отношении слов из фантастики: «Я каждый день вкушаю плоды других деревьев, чаще вот с этого, с древа жизни..», не думаю чтобы они касались Евы. Потому что потерялся бы уже смысл вот этих слов:

«И сказал Господь Бог: вот Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простёр он руки своей и не взял также от дерева жизни и не вкусил и не стал жить вечно». Быт.3:22.

Исходя из этого напрашивается вывод, заключающийся в том, что прародители весьма короткое время пребыли в Эдеме до грехопадения..