Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 50

Тема: Пустыня определена народу Божьему

Древовидный режим

  1. #20
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    по большому счёту, Вы сеете сомнения в людях, извращая своими "выводами" суть учения
    Разумеется. Более, чем хорошо зная заблуждения «учения 50-ничества» (притом – в многоразличных их вариациях), мне видится важным - предостеречь других верующих от обольщения 50-ничества.

    В том числе, потому и говорю, дабы разоблачить и рассеять суть лжеучения 50-ников.
    Чтобы никто там не оказался…. (до тех пор, пока 50-ники не покаются и не примут ВСЕ слово Библии о крещении Святым Духом).
    Чтобы все верующие на Земле могли обрести крещение Святым Духом…, притом: не на основе лжеучения 50-ников – а на основе чистого слова Библии. С принятием силы свыше, как и Иисус учит. И это вполне возможно.

    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Вы ни разу не ответили на явные замечания в Ваш адрес по поводу непонимания Писания…
    А, разве я давал обязательство – ответить??
    Или, разве обязан был ответить??

    На самом же деле - мы здесь НЕ ОБЯЗАНЫ: ни отвечать…, ни говорить. Тут всё по желанию сердца: по доброй воле. Тут не допрос. Потому мы сами выбираем: кому отвечать и, что отвечать.

    Пока что, у меня нет вопросов касательно Писания (по части рассматриваемого аспекта). Ну, а то, что вы говорите исходя из лжеучения 50-ничества – это само собою понятно: трудно, будучи в обольщении, говорить по слову Божьему – трудно опираться на слово Божье (разве что, на отдельные надерганные цитаты).., тем более, что 50-чество, по сути заблуждений своего учения - не имеет опоры в слове Библии. Это вполне понятно.

    Как и говорилось выше: опора 50-чества - предания их "духовных старцев" (что само по себе - уже грех, см. Кол 2:8). Именно ТАК мне отвечали те 50-ники - которых я пытался было наставить по слову Библии.
    Им слово Божье было не указ: им, прежде всего важны предания человеческие (Кол 2:8) – предания их «духовных старцев».
    И в этом наибольшая их проблема, как говорит Господь:
    «Ибо два зла сделал народ Мой: Меня, источник воды живой, оставили, и высекли себе водоемы разбитые, которые не могут держать воды» (Иеремии 2:13)… - учение 50-ничества не способно (не может) привести верующих в состояние, на подобии Церкви Христовой 1-го века. Потому, что это учение отвергло и противоречат ряду текстов слова Библии.

    Далее - готов перейти в другую тему, по вашему требованию. То есть: буду давать ответы на ваши слова - именно ТАМ, где вы их и разместите.
    Последний раз редактировалось Домашний; 07.09.2023 в 09:33.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®