Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
Тогда и вам предложение: приведите пример той проведи, какая вам нравится. Лучше ссылку, чтобы можно было послушать или почитать. Нужно же как-то понять, что конкретно вы имеете в виду.

- - - - - Добавлено - - - - -


Эта? Сейчас послушаю.


Послушал немного, поскольку проповедь, длящаяся больше часа - это для меня уже не проповедь, а лекция. Я слышал такие у баптистов, к середине обычно начинал дремать. И, как я видел, большая часть собрания тоже не слушала, тихонько занимаясь своими делами.
Что сказать? Это не для меня. Во-первых, слишком, прямо - очень долго. Как минимум, все это можно было бы сократить наполовину, не потеряв при этом сути сказанного. И очень скучная подача, не цепляет. А проповедь, я так думаю, должна все же цеплять. Наверное, вас цепляет. Но это точно не для всех. Впрочем, бывают ли проповеди для всех?
Меня его проповеди цепляют. Наверное потому что очень практичны. Но действительно не бывают проповеди для всех. Братьям нравятся часто проповеди с разбором значений слов, объяснением различных переводов. Сестры откровенно спят. А был у нас в церкви пожилой брат. Я вообще половину не понимала что он говорит. А пожилые сестры от его проповедей плакали. Им его слова на сердце ложились. А мне слух резали народные словечки, не верные ударения и не оконченные предложения. Поэтому обычно в церкви несколько проповедников. Для разных так сказать слоёв верующих. Доя младенцев одни, для отцов другие..