Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
Не совсем так. Мудрость в Церкви есть. Но она не для всех, а только для избранных.
Вы приводите мне основную концепцию традиционной церкви, что церковь первична по отношению к Писанию и главных церковным аргументом здесь является то, что утверждает сама церковь - кто вам дал и утвердил Писание - только церковь, поэтому именно она является основой!
И что мы будем с этим делать? Если Вы мне скажете, что мы будем и дальше делать вид, когда церковь проповедует явную ересь, что нас, как мудрых это не касается и держать фигу в ботинке, как это делал Кураев, то не явимся ли мы лукавыми предателями Слова, которое нам запрещает общаться с противниками этого самого Слова?
И ещё, можете ли Вы мне объяснить, как одновременно можно прибывать в общине верных Христу и с теми, кто ему противится?


Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
Оставаться, конечно. Это как раз и есть тот самый избранный, представитель малого стада, идущий узким путём.
Напомню Вам откуда появилась фраза в Евангелии об узком и тесном пути, ведь это не просто так приведено сравнение. Впрочем, может быть Вы мне расскажите об этом?