Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 287

Тема: Короткий рассказ об одной ложно наученной

Древовидный режим

  1. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,765
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    То есть, вот это слово Апостола Христа - вы игнорируете:
    "Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову" (1Кор 11:4).
    Да. Более того, я уже объяснял, что считаю, что это не слово Павла, а цитата Павла части письма от Коринфян. Иначе его же текст будет противоречить самому себе.



    Я уже приводил один пример, как довод, еще раз приведу:

    Вот с чем должен входить Аарон во святилище: с тельцом в жертву за грех и с овном во всесожжение;
    священный льняной хитон должен надевать он, нижнее платье льняное да будет на теле его, и льняным поясом пусть опоясывается, и льняной кидар надевает: это священные одежды; и пусть омывает он тело свое водою и надевает их;
    (Лев.16:3,4)

    Погуглите, что такое кидар

    Ветхий Завет это завет прообразов - тень будущего. Вот что описывает Павел про духовное всеоружие:

    Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
    потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
    Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
    Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
    и обув ноги в готовность благовествовать мир;
    а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
    и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
    (Еф.6:11-17)

    Вы же предлагаете... я даже не знаю, что вы предлагаете, т.к. вы и сами этого не понимаете, чего вы предлагаете. Тупо исполнять непонятно чего и для чего. На злое будьте младенцами, умом же совершеннолетни.


    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    И вот это слово, также игнорируете:
    "И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову...
    Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов"
    (1Кор 11:5,10).

    Насколько я вас понял - вы не учитываете предостережение Апостола о том, что указанные верующие (как и написано) позорят, постыжают, посрамляют, бесчестят свои головы
    Правильно я вас понял?
    Я несколько более подробно все это рассматривал здесь



    Материальный предмет ничего не значит для духовного мира. Значить, для духовного мира может наша вера, смысл, который мы вкладываем или приписываем предмету. Но сам предмет, это ничто. Потому наличие или отсутствие предмета не может перед Богом вас как-то опозорить, если мы сами не придаем ему подобной силы. Бог человека создал НАГИМ, и не смущался его наготой. И Павел это подтверждает мыслью, что не самой ли природой...
    Последний раз редактировалось captain; 09.09.2023 в 01:04.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®