Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
Это ваше мнение.Возможно вы сами управляете своей жизнью поучаясь у святых отцов.Моей жизнью управляет Господь.Он дает хотение и действие по Своему благоволению моему сердцу.Так совершаем мы свое спасение.Мир,праведность и радость.И я чувствую Царство Божие в сердце.Значит правильно иду.Даже если весь мир кричит: -ты неверно живешь!
Не столь важно для учения человеческие мнения,а важно что скажет или сделает Господь.А человеческое внимается только, если это Слово Божие.Если святые отцы не говорят как Слово Божие данное нам в канонической Библии,мне их суждения неинтересны.Дай мне первоисточник твоего суждения.Чаще всего они бывают вырванные стихи или апокрифы.Господь говорит все дни записаны устами Давида.А чего тогда суетится?
А слово Божие говорит: Верою Авраам повиновался призванию идти в страну, которую имел получить в наследие, и пошёл, не зная, куда идёт.
Послание к Евреям 11 глава — Библия: https://bible.by/syn/65/11/#8

Предупреждай не предупреждай моя жизнь принадлежит Господу.Мое Я давно уже умер.А если просыпается получает по шапке.В Царствии Божием не должно быть не Божии пути.Только за Христом.Только по духу.



И много тайн тебе открыл Господь как идти? И уверен ли что проводя время за контролем форума что то полезное делаешь? Может твое место в другом месте? Может тебе спасать нужно неверующих?А тут как я, каждый мнит себя спасенным и умным,чтобы других не слушать, а заниматься изложением.
Не все открывает Господь.Ты должен научиться жить духом умножая разум и чувства.Совестью,интуицией ,разумом,мудростью,религиозностью познавая .Расти духовно,совершенствоваться,шагать по лестницам вверх.А Господь дает свободу в свободной воле,но постоянно наблюдает за шагами,временами позволяя самому ходить тем, что уже открыто.
Все это написано в Слове Божием любой изучая Слово Господа станет как святые отцы. И даже больше их.
Может кому то нужны кто не знает Слово Божие.
Слово Божие отвечает на все важные и нужные вопросы.Имея это Слово не пропадешь.
А если упадешь,то для чего то.Бывают подножки,плоть одолевает или залез не туда не ведая..Мы несовершенны.Но Господь долго не оставит сына.Придет на помощь,потому что на Него уповаем.
Такого, что каждый шаг расписан как шагать нету.Ветхий Завет прошел.
Напомню, что тема о спасении, и речь зашла о Книге Жизни, и разговор круто свернул к доктрине безусловного предопределения.
Так вот, если Вы согласны с этой доктриной, то не надо ни за кого волноваться, и даже за себя, и ни за чьё-либо спасение тоже не надо волноваться.
Но ведь весь Новый Завет говорит о том , что надо и самим постараться и другим помочь.

Впрочем, если хотите быть в рядах злостных еретиков, то...