Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Тут указывается причина - сребролюбие.
Что это такое? По сути, это когда люди делают деньги конечной целью. Т.е. все их идеи, проекты направлены именно на деньги, а не наоборот, когда деньги направлены на идеи и проекты ради какой-то пользы.



Собственно говоря повторю мысль, поклонение маммоне и сребролюбие - это по сути одно, и есть упование на деньги, богатство. Ключевое слово УПОВАНИЕ (а не имение).

Многие думают, что если они бедные, то это точно их не касается. Но если вы любите экономить, к примеру на еде, которая отразится на вашем здоровье, это признак действия маммоны. Если человек думает, что его заработок зависит его работы, это признак маммоны. Если человек постоянно следит за ценами, это признак маммоны. Если человек ищет возможность постоянно сэкономить, в том числе в плате за услуги, это признак маммоны.
Иначе говоря, бедных людей это может касаться гораздо больше. Т.к. я это прошел, я понимаю о чем говорю.




Я говорю не о желании иметь много денег. Это не моя риторика. Деньги не должны быть самоцелью. Всегда и не только с деньгами, должен стоять вопрос "для чего мне это".
Но мой основной посыл о том, чтобы не боятся иметь много денег и понимать, что это может быть от Бога, что у Бога может быть желание чтобы вы обладали и распоряжались большой суммой денег, а также были Его финансовым каналом.
А как вы отнесётесь к человеку который имеет бизнес денги но его дети относятся к этому как к само собой разумеющимся факту. Т.е. они не воспитаны перенять эстафету, а приспособились быть приживалками. Зачем детям к чему то стремиться и брать ипотеки их отец и так им всё купит. Если при царской России служба гарантирлвала дворянам карьерный рост несмотря на то что они и так наследовали землю и получали приданное. То какие стимулы могут сподвигнуть золотую молодёжь к чему то стремиться кроме мещанскому менталитету потребления и женоподобию?