Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
а у нас все сами за себя платили,церковь содержала только миссионеров и здание.
ну у меня проблема в другом,я прекрасно знаю,что грех, что это совершенно не соответствует желанию Бога и названию христианин,умом понимаю.а сердце не меняется. Я не понимаю как можно почувствовать к человеку например жалость или ЗАХОТЕТЬ в душе помочь ему ,если я чувствую противоположное ?ну заставить я себя могу-пойду и причиню добро,как говорится,но это не потому что ХОЧУ,а потому что так вроде от христианина ожидается.Но я себя заставлю,и я буду знать в душе,что заставила пинками,и Бог будет знать.А Бог любит радостного дарителя,а не того,который скрипя зубами что то там выполнил..
Поэтому я и говорю-как сердце изменить,что бы стать тем,кем хочешь ? Молитвы не помогают.Я уже лет 30 молюсь , вох и ныне там.
Я думаю, что Вам не хватает откровения о любви Отца. Не каких-то ваших действий, а именно познание Его действий по отношению к Вам. Т.е. насколько именно Вы лично для него драгоценны и насколько Вы любимы Им. Нередко это можно слышать через пророков.

а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение. (1Кор.14:3)






Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
Не делать зла- это хотя бы можно контролировать. И я давно осознала,что не могу себя изменить и прошу Бога давно.Мне интересно-а может такое быть,что он на мне крест поставил и вообще не слышит?У меня мысли эти постоянно.Иначе почему ничего не меняется? Не,ну за 30 лет реально,что то должно было изменится. Как вообще это происходит ? Явно не чудесным образом по щелчку пальца, так как ? Про рождение свыше,ну это вообще от меня не зависит.
Тот же совет - нужно откровение о Любви Отца.