Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 75

Тема: Разбойник, простой ли путь?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,093
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Я не отрицаю, дела нужны, но не дела решают спасение, а милость. Очень все просто, невозможно заполучить билет в Рай, думая как бы получить его. Люди просто живут с чистым сердцем, без пристрастия делают дела свои, всех понимают, оправдывают, заботятся как о себе. А совершенные не мыслят зла.
    Однако, я привёл слова Христа, в которых Он велит отойти делающим беззаконие.


    И поэтому, сказанное мною ранее - вполне имеет смысл.

  2. #2
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,126
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Однако, я привёл слова Христа, в которых Он велит отойти делающим беззаконие.


    И поэтому, сказанное мною ранее - вполне имеет смысл.
    У нас есть данные о каких то делах разбойника после того как он поверил в Христа?

  3. #3
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,093
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    У нас есть данные...?
    Напомню, я говорил о том, что не мешало бы знать, что же натворили разбойники?


    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    У нас есть данные о каких то делах разбойника после того как он поверил в Христа?
    А когда он поверил в Христа? Наверное, вы скажете, что на кресте. А почему исключается, что до этого разбойник как-то мог узнать или даже как-то общаться с Христом?

  4. #4
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,126
    Упоминаний
    0 сообщений
    [QUOTE=Vardan;114356]Напомню, я говорил о том, что не мешало бы знать, что же натворили разбойники?

    Исключать ничего нельзя, но самое главное во всем то, что Иисус следовал строго пророчеству, потому, 53 глава Исайя вам поведает больше. Все что сверх написанного может быть только догадками. Нам захотели показать и показали то, что Иисус был причислен к разбойникам и то, что Он сделался ходатаем за них. Причина всего этого обетование.

  5. #5
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,801
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Напомню, я говорил о том, что не мешало бы знать, что же натворили разбойники?

    Исключать ничего нельзя, но самое главное во всем то, что Иисус следовал строго пророчеству, потому, 53 глава Исайя вам поведает больше. Все что сверх написанного может быть только догадками. Нам захотели показать и показали то, что Иисус был причислен к разбойникам и то, что Он сделался ходатаем за них. Причина всего этого обетование.
    Разбойник на кресте это ВарАвва, так-как отпускать преступников не было традиций, был только Император и только он мог миловать преступников Рима. В Греческой патриархии в Иерусалиме смотря на темницу для Вараввы я заметил первые нотки того что "иудейский Мессия" имел большее влияние чем нам показывают в Евангелие.

  6. #6
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,093
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Разбойник на кресте это ВарАвва, так-как отпускать преступников не было традиций, ...
    У Вас очень плохая привычка выдумывать, а не говорить как написано в Новом Завете. Вы иногда хоть читаете?


    Пилат сказал Ему: что есть истина?

    И, сказав это, опять вышел к Иудеям и сказал им: я никакой вины не нахожу в Нем.
    Есть же у вас обычай, чтобы я одного отпускал вам на Пасху;

    Св. Евангелие от Иоанна 18:38-39


    И Пилат решил быть по прошению их,
    и отпустил им посаженного за возмущение и убийство в темницу, которого они просили; а Иисуса предал в их волю.
    Св. Евангелие от Луки 23:24,25

  7. #7
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,801
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    У Вас очень плохая привычка выдумывать, а не говорить как написано в Новом Завете. Вы иногда хоть читаете?


    Пилат сказал Ему: что есть истина?

    И, сказав это, опять вышел к Иудеям и сказал им: я никакой вины не нахожу в Нем.
    Есть же у вас обычай, чтобы я одного отпускал вам на Пасху;

    Св. Евангелие от Иоанна 18:38-39


    И Пилат решил быть по прошению их,
    и отпустил им посаженного за возмущение и убийство в темницу, которого они просили; а Иисуса предал в их волю.
    Св. Евангелие от Луки 23:24,25
    Так я же вам и говорю если обычай был то только Император римский имел право отпускать противников Рима все остальные будут просто предателями и будут казнены.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®