Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 378

Тема: Отношения с "еретиком"

Комбинированный просмотр

  1. #1
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Ну, представьте, что притча о Вас.
    Будете считать ближними людей, которые оставят Вас, побитым до полусмерти, лежать в лесу или в поле?
    Может быть да.Буду молится :прости им Господи,не ведают что творят.Свои же всетки, люди,а не звери.Братья и сестры по крови.
    ну меня пастора так учили,чтобы я никого не считал негодным.Даже немцев.
    Хотя по духу для меня не все ближние,а есть и враги.Ну так написано, что враги есть и их надо любить.То есть не призывать Ангелов для уничтожения их.Если голодные накормить,если пить хотят налить двести грамм.
    Как то пастор заворачивал стих так,что акцент был на самарянине.Видимо для самарянина чужой раненый был как ближний.Кто добр - для него все люди ближние.Земляне.

  2. #2
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Может быть да.Буду молится :прости им Господи,не ведают что творят.Свои же всетки, люди,а не звери.Братья и сестры по крови.
    ну меня пастора так учили,чтобы я никого не считал негодным.Даже немцев.
    Хотя по духу для меня не все ближние,а есть и враги.Ну так написано, что враги есть и их надо любить.То есть не призывать Ангелов для уничтожения их.Если голодные накормить,если пить хотят налить двести грамм.
    Как то пастор заворачивал стих так,что акцент был на самарянине.Видимо для самарянина чужой раненый был как ближний.Кто добр - для него все люди ближние.Земляне.
    Видите ли, какие в Ваших словах неприятности скрываются:

    1) Это значит, что и Вы предполагаете о себе, что можете пройти мимо смертельно побитого человека, но надо, чтобы Вас считали при этом своим ближним, белым и пушистым.

    2) Фактически, Вы уравниваете добрых и благородных людей с малодушными мерзавцами, которые оставят в поле умирать раненного человека.

    3) Господь говорит, что надо быть самим такими добрыми, как самаритянин в притче, и таких же добрых людей считать своими ближними.


    4) Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.
    1 Коринфянам 15:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®