Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 606

Тема: Ислам

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    взаимоотношения христиан с новым Исламом,который не просто укореняется, а забирает себе исконно христианские территории.
    Впрочем территории эти сдаются спокойно.
    Не горячее и не холодное христианство перестало быть миром, а стало единоличным мнением отдельных индивидуумов.

    Причем Христианство вызывает оотторжение в реальности.
    Представила себе,что я повязала на голову платок по православному обычаю и пошла читать лекцию в универе.
    Скорее всего меня в результате ждало бы объяснение с деканом,мол,зачем нужны такие выбрики,у вас в группе много мусульман.

    НО: если бы я явилась в хиджабе,то все вокруг сказали бы: ну надо же, приняла Ислам....вот это да,круто!
    Что такое новый Ислам?

    Как я понял из ваших вопросов, ваш посыл приблизительно следующий: "христиане, а вам вообще норм, что ислам все больше проявляет влияния в мире и завоевывает внимание, чем христианство?". Я верно его понял?

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Что такое новый Ислам?

    Как я понял из ваших вопросов, ваш посыл приблизительно следующий: "христиане, а вам вообще норм, что ислам все больше проявляет влияния в мире и завоевывает внимание, чем христианство?". Я верно его понял?

    я бы сказала немного по другому:
    Христиане, а вам вообще норм,что вы сдаете позиции без духовного сопротивления и даже думать ни о чем не хотите?

    ПС
    Новый Ислам это Ислам на стыке 20-21 вв.
    Это Ислам вне суфизма,вне поэзии и даже вне музыки.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,742
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Христиане, а вам вообще норм,что вы сдаете позиции без духовного сопротивления и даже думать ни о чем не хотите?
    Вам следует прочитать историю из Отцов,как Макарий шел по пустыне и нашел череп,там в конце говорится,что случается с отступниками.

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Вам следует прочитать историю из Отцов,как Макарий шел по пустыне и нашел череп,там в конце говорится,что случается с отступниками.
    не надо... не надо меня запугивать.
    Я никуда не отступаю......
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение

    я бы сказала немного по другому:
    Христиане, а вам вообще норм,что вы сдаете позиции без духовного сопротивления и даже думать ни о чем не хотите?
    Значит, я вас верно понял. Но я задавал бы другой вопрос: "Вас вообще устраивает ваша христианская жизнь и плоды, которая она приносит или вы хотели бы большего?". Наша задача не сопротивляться исламу или еще кому-то (как проигрывающие), а быть источником и указателем для жаждующих. А если это не так, то борьба лишь родит вражду.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ПС
    Новый Ислам это Ислам на стыке 20-21 вв.
    Это Ислам вне суфизма,вне поэзии и даже вне музыки.
    Приблизительно понял.

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Значит, я вас верно понял. Но я задавал бы другой вопрос: "Вас вообще устраивает ваша христианская жизнь и плоды, которая она приносит или вы хотели бы большего?". Наша задача не сопротивляться исламу или еще кому-то (как проигрывающие), а быть источником и указателем для жаждующих. А если это не так, то борьба лишь родит вражду.
    меня вообще не устраивает христианская жизнь вокруг.
    И конечно, нам следует искать общие точки соприкосновения с Исламом, а не раздора.

    У них главное в жизни это семья - поддерживаю.
    у них запрещено употребление алкоголя - поддерживаю.
    У них запрещено мусульманским детям участвовать в хэллоуине - поддерживаю.
    У них пропагандируется духовное развитие в жизни - поддерживаю.

    А мы ищем какие ещё развлекухи придумать нашим либеральным деткам,чтобы они ведьмами и чертями не одевались.

    Мусульманский взгляд на Хэллоуин:

    Прежде всего, мы хотели отметить тот факт, что Хэллоуин является западным праздником, основанным на кельтских и европейских языческих учениях и традиционно отмечается каждый год, вечером, 31 октября. Он происходит от ритуалов, связанных с мертвыми душами и поклонением дьяволу и символизирует начало Нового года друидов, которые считали, что мертвые в это время посещали дома, в которых они жили. В сущности, Хэллоуин – это Новый год сатанистов. Следовательно, мусульманам праздновать такой день грешно (харам), так как он предполагает элементы многобожия и неверия.

    В своем ответе на Ваш вопрос доктор Музаммил Сиддик заявляет:

    «Хэллоуин – это древний языческий праздник ведьм и мертвых. Позже некоторые христиане пытались перевести его в христианскую традицию, назвав его "Днем всех святых". Однако многие христиане не поддерживают это и не отмечают его. Но не зависимо от того, отмечают его христиане или нет, мы, мусульмане, не должны принимать этот праздник.

    Это бессмысленно. И странно видеть, как разумные люди делают глупые вещи – наряжаются в нелепые костюмы, украшают дома сетками из паутины, ведьмами и т.д. Кроме того, в настоящее время это даже опасно. Некоторые люди действительно ведут себя как монстры и ведьмы.
    Мусульмане не должны принимать участие в этом празднике».

    Источник: www.islam.plus. Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки.

    Суть в том,что при каждом отказе от христианских ценностей мы теряем всю суть нашей веры.
    Наши ссылки на время,мол,время теперь такое,говорит только о нашей слабости.
    Время всегда было одно и тоже.
    В одно время Бог даже Потопом уничтожил цивилизацию.


    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,848
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    меня вообще не устраивает христианская жизнь вокруг.
    И конечно, нам следует искать общие точки соприкосновения с Исламом, а не раздора.

    У них главное в жизни это семья - поддерживаю.
    у них запрещено употребление алкоголя - поддерживаю.
    У них запрещено мусульманским детям участвовать в хэллоуине - поддерживаю.
    У них пропагандируется духовное развитие в жизни - поддерживаю.

    А мы ищем какие ещё развлекухи придумать нашим либеральным деткам,чтобы они ведьмами и чертями не одевались.

    Мусульманский взгляд на Хэллоуин:

    Прежде всего, мы хотели отметить тот факт, что Хэллоуин является западным праздником, основанным на кельтских и европейских языческих учениях и традиционно отмечается каждый год, вечером, 31 октября. Он происходит от ритуалов, связанных с мертвыми душами и поклонением дьяволу и символизирует начало Нового года друидов, которые считали, что мертвые в это время посещали дома, в которых они жили. В сущности, Хэллоуин – это Новый год сатанистов. Следовательно, мусульманам праздновать такой день грешно (харам), так как он предполагает элементы многобожия и неверия.

    В своем ответе на Ваш вопрос доктор Музаммил Сиддик заявляет:

    «Хэллоуин – это древний языческий праздник ведьм и мертвых. Позже некоторые христиане пытались перевести его в христианскую традицию, назвав его "Днем всех святых". Однако многие христиане не поддерживают это и не отмечают его. Но не зависимо от того, отмечают его христиане или нет, мы, мусульмане, не должны принимать этот праздник.

    Это бессмысленно. И странно видеть, как разумные люди делают глупые вещи – наряжаются в нелепые костюмы, украшают дома сетками из паутины, ведьмами и т.д. Кроме того, в настоящее время это даже опасно. Некоторые люди действительно ведут себя как монстры и ведьмы.
    Мусульмане не должны принимать участие в этом празднике».

    Источник: www.islam.plus. Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки.

    Суть в том,что при каждом отказе от христианских ценностей мы теряем всю суть нашей веры.
    Наши ссылки на время,мол,время теперь такое,говорит только о нашей слабости.
    Время всегда было одно и тоже.
    В одно время Бог даже Потопом уничтожил цивилизацию.


    Вокруг Вас не христианская жизнь. Христиане точно так же против хэлоуина. Вы сравниваете мусульман не с христианами, а просто с европейцами. Христиане точно так же как мусульмане относятся к тому что творится в мире. Не принимают.

  8. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вокруг Вас не христианская жизнь. Христиане точно так же против хэлоуина. Вы сравниваете мусульман не с христианами, а просто с европейцами. Христиане точно так же как мусульмане относятся к тому что творится в мире. Не принимают.
    я не заметила что не принимают....
    Ни одного раза христиане официально не выступили против не то,что хэллоуина,но даже против гей-парадов.

    Их дети рядятся в чертей и спокойно участвуют якобы в карнавалах.
    Ну что страшного в карнавале?

    А мусульмане официально выступают против всего этого.
    Сказано ХАРАМ - значит МЕРЗОСТЬ,
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  9. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    меня вообще не устраивает христианская жизнь вокруг.
    В своем вопросе, я в первую очередь обращался бы к самому человеку и его жизни, а не то, как он видит жизни других и мир вокруг.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    И конечно, нам следует искать общие точки соприкосновения с Исламом, а не раздора.
    Я не вижу нужды в том, чтобы искать общие точки с Исламом. А для чего? Чтобы внушить, что мы не такие уж и разные? Тогда не факт, что вы понимаете суть христианства, которая не находится в морали. Те же сатанисты, запросто могут быть моральными людьми, и то, что про них многие считают, я не думаю, что они в этом правы.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    У них главное в жизни это семья - поддерживаю.
    у них запрещено употребление алкоголя - поддерживаю.
    У них запрещено мусульманским детям участвовать в хэллоуине - поддерживаю.
    У них пропагандируется духовное развитие в жизни - поддерживаю.
    Опасно запрещать то, что не запрещено Богом. Бог не запрещал алкоголь, Он говорил не упивайтесь. Более того, Он даже предлагает альтернативу, потому что видит также в этом потребность человека: И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом... (Еф.5:18)

    Духовное развитие предлагают и буддизм и разные оккультные течения. Но приводит ли это ко Христу? А если не приводит, а чаще всего напротив отводит, то это является антихристовым.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение

    Суть в том,что при каждом отказе от христианских ценностей мы теряем всю суть нашей веры.
    Наши ссылки на время,мол,время теперь такое,говорит только о нашей слабости.
    Время всегда было одно и тоже.
    В одно время Бог даже Потопом уничтожил цивилизацию.


    Что именно вы называете христианскими ценностями?

  10. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    В своем вопросе, я в первую очередь обращался бы к самому человеку и его жизни, а не то, как он видит жизни других и мир вокруг.
    не знаю как принято у вас в жизни.но я живу в Петербурге в центре в многоквартирном доме и знаю всех жильцов в моей парадной.
    Понимаете,если что -то случится,нам придется объединиться.....

    Вот и мусульмане теперь наши близкие соседи, а с соседями следует дружить....как-то так....

    Я не вижу нужды в том, чтобы искать общие точки с Исламом. А для чего? Чтобы внушить, что мы не такие уж и разные? Тогда не факт, что вы понимаете суть христианства, которая не находится в морали. Те же сатанисты, запросто могут быть моральными людьми, и то, что про них многие считают, я не думаю, что они в этом правы.
    понятия не имею,что вы подразумеваете под словами МОРАЛЬНЫЕ ЛЮДИ,
    Возможно сатанисты не бегают с ножом на работу и не ругаются нецензурно публично.
    Но не забудьте:сатана лжец и все его адепты лжецы по духу.
    И потом: какие МОРАЛЬНЫЕ люди могут поклоняться сатане?

    Опасно запрещать то, что не запрещено Богом. Бог не запрещал алкоголь, Он говорил не упивайтесь. Более того, Он даже предлагает альтернативу, потому что видит также в этом потребность человека: И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом... (Еф.5:18)
    Как всегда христианские дискуссии....трактовки....разные точки зрения....
    Христос превратил воду в вино,Соломон любил выпить и пр.

    Что касается брака в Кане Галилейской это отдельная тема.
    А тот факт,что Соломон любил выпить и привело его к язычеству.



    Притч 23:31
    Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно:



    32 впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид;
    33 глаза твои будут смотреть на чужих жён, и сердце твоё заговорит развратное,
    34 и ты будешь, как спящий среди моря и как спящий на верху мачты.
    35 И скажешь: «били меня, мне не было больно; толкали меня, я не чувствовал. Когда проснусь, опять буду искать того же».

    Что именно вы называете христианскими ценностями?
    главные Христианские ценности это Любовь к Богу и ближнему.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  11. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    не знаю как принято у вас в жизни.но я живу в Петербурге в центре в многоквартирном доме и знаю всех жильцов в моей парадной.
    Понимаете,если что -то случится,нам придется объединиться.....

    Вот и мусульмане теперь наши близкие соседи, а с соседями следует дружить....как-то так....
    Да, у меня наверно несколько иначе. Недавно вышел конфуз, когда в лифте спросил у человека не живет ли он под нами, и тут же выяснилось, что он мой сосед и живет напротив. Было неудобно. (они не давно въехали, до сих пор не могу запомнить лица).

    В этом смысле, мусульмане не отличаются от других соседей. Зачем их тогда выделять в отдельную группу?

    Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим.12:18)


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    понятия не имею,что вы подразумеваете под словами МОРАЛЬНЫЕ ЛЮДИ,
    Возможно сатанисты не бегают с ножом на работу и не ругаются нецензурно публично.
    Но не забудьте:сатана лжец и все его адепты лжецы по духу.
    И потом: какие МОРАЛЬНЫЕ люди могут поклоняться сатане?
    Вы думаете, сатана против морали? Возьмите тот же период Советского Союза, где очень высоко поднималась мораль, но верующих унижали и гнали по полной.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Как всегда христианские дискуссии....трактовки....разные точки зрения....
    Христос превратил воду в вино,Соломон любил выпить и пр.

    Что касается брака в Кане Галилейской это отдельная тема.
    А тот факт,что Соломон любил выпить и привело его к язычеству.



    Притч 23:31
    Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно:



    32 впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид;
    33 глаза твои будут смотреть на чужих жён, и сердце твоё заговорит развратное,
    34 и ты будешь, как спящий среди моря и как спящий на верху мачты.
    35 И скажешь: «били меня, мне не было больно; толкали меня, я не чувствовал. Когда проснусь, опять буду искать того же».
    Я сейчас не пытался убедить вас в пользе алкоголя. Я говорил о том, что не стоит вводить в запрет то, что Бог не вводил в запрет. Недавно слышал такую версию, почему именно Европа так сильно развратилась: потому что ранее та же Церковь, силой насаждала мораль в виде каких-то запретов (вспомните пуритан), что и привело к тому, что у людей выработалось отторжение запретов чуть ли не на генетическом уровне.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    главные Христианские ценности это Любовь к Богу и ближнему.
    Что вы тогда имели ввиду под: Суть в том,что при каждом отказе от христианских ценностей мы теряем всю суть нашей веры.
    Какие христианские церкви или от кого из людей вы увидели, что они от этого отказываются?

  12. #12
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,971
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    меня вообще не устраивает христианская жизнь вокруг.
    И конечно, нам следует искать общие точки соприкосновения с Исламом, а не раздора.

    У них главное в жизни это семья - поддерживаю.
    у них запрещено употребление алкоголя - поддерживаю.
    У них запрещено мусульманским детям участвовать в хэллоуине - поддерживаю.
    У них пропагандируется духовное развитие в жизни - поддерживаю.
    Вы слишком идеализируете мусульман.

    [У них главное в жизни это семья - поддерживаю.] - У всех, семья - это главное. И мусульмане, в этом отношении не отличаются от христиан

    К сожалению, роль семьи в последнее врямя падает. И у мусульман - тоже.
    Посмотрите на трудовую иммиграцию из самых, казалось бы, традиционно мусульманских стран.
    Прибыв в христианскую страну и освободившись от надзора муллы и старейшин клана, мусульманин как может скорее обзаводится второй, а иногда и тртьей семьёй.
    Притом, заметьте, мусульманские мужчины охотно берут в жёны христианок. В то же время, случаев, чтобы христианин взял в жёны мусульманку - крайне мало.

    Конечно, когда у мусульманина кончается виза, то он без колебаний бросает свою христианскую жену со своим ребёнком и возвращается в родной аул. Но если мусульманину удаётся закрепиться в европейской стране, то он не спешит возврашаться к своей мусульманской семье или перетащить свою семью к себе.

    Всё это показывает, что семья у мусульманского мужчины, если ему предоставлена свобода выбора, отнюдь не самое главное.
    Вот вам и вся мусульманская роль семьи.

    Мусульманские женщины в это смысле не уступают мужчинам.
    Это хорошо видно на примере студенток из мусульманских стран, обучающися в европейских университетах.
    Оказавшись вне надзора дядьёв и братьев, они ведут себя так, как будто сорвались с цепи. Но перед окончанием учёбы быстренько восстанавливают девственность, возвращаются домой, выходят замуж и утром торжественно показывают всем гостям окровавленную простыню, подтверждая миф о мусульманских семейных ценностях.

    Девственнось по турецки..jpg

  13. #13
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Вы слишком идеализируете мусульман.

    [У них главное в жизни это семья - поддерживаю.] - У всех, семья - это главное. И мусульмане, в этом отношении не отличаются от христиан

    К сожалению, роль семьи в последнее врямя падает. И у мусульман - тоже.
    во-первых я никого не идеализирую.
    А во-вторых не стоит на отдельных примерах строить свое представление о религии.
    Я сделала выводы из Законов Шариата.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  14. #14
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,848
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    во-первых я никого не идеализирую.
    А во-вторых не стоит на отдельных примерах строить свое представление о религии.
    Я сделала выводы из Законов Шариата.
    Однако о христианах Вы судите по отдельным людям, зачастую к христианству не имеющим отношения от слова совсем. Двойные стандарты налицо. О мусульманах по книжке, о христианах по людям. А что же не наоборот?

  15. #15
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,971
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    [ Сообщение от Miriam ... НО: если бы я явилась в хиджабе,то все вокруг сказали бы: ну надо же, приняла Ислам....вот это да,круто!]


    Что такое новый Ислам?
    Вот что такое "новый Ислам":

    Мигрант изнасиловал манекен в европейском магазине одежды.

    https://www.ntv.ru/video/1251720/
    Последний раз редактировалось Dakot; 10.12.2022 в 22:25.

  16. #16
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    В Исламе по крайней мере Иисуса почитают как Великого пророка,который сейчас находится на небесах по правую руку от Бога, а в Иудаизме Иисуса прозвали бен Пандира(сыном римского солдата Пандиры от блудницы..... по Талмуду)[
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Вспомните какое большое количество мусульман приняло Православие в период Золотой орды.
    мы сейчас говорим о исламе, как о учении. В этом учении - Мухаммед занимает самое главное место, и никто другой. У мусульман считается, что Христос не был распят.

    Вот, очень познавательно об этом говорит убиенный священник Даниил Сысоев, у которого в роду у самого были мусульмане.


  17. #17
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    мы сейчас говорим о исламе, как о учении.
    на самом деле я не об учении хотела говорить, а о том.как Ислам завоевывает мир.

    А учение дело известное,я много дискутировала с мусульманами.
    Коран достаточно замысловатая Книга.....можно многое прочитать по-разному.

    "Женщины" аят 157 (пер.Кулиева)

    и сказали: «Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса), сына Марьям (Марии), посланника Аллаха». Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его (или не убивали его с уверенностью).

    Дело в том,что Он воскрес,то есть остался жив,поэтому им только показалось,что они убили Его.



    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  18. #18
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    на самом деле я не об учении хотела говорить, а о том.как Ислам завоевывает мир.

    А учение дело известное,я много дискутировала с мусульманами.
    Коран достаточно замысловатая Книга.....можно многое прочитать по-разному.

    "Женщины" аят 157 (пер.Кулиева)

    и сказали: «Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса), сына Марьям (Марии), посланника Аллаха». Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его (или не убивали его с уверенностью).

    Дело в том,что Он воскрес,то есть остался жив,поэтому им только показалось,что они убили Его.
    Если показалось в этом месте, то должны быть другие места, где говорилось бы, что Сын Божий страдал и был распят за наши грехи. Приведёте такие места из учения ислама?

  19. #19
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Если показалось в этом месте, то должны быть другие места, где говорилось бы, что Сын Божий страдал и был распят за наши грехи. Приведёте такие места из учения ислама?
    На самом деле между Исламом и Христианством существуют большая разница в вероучении,но нам следует находить общие точки соприкосновения,а не раздора.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®