Цитата Сообщение от Анри Посмотреть сообщение
Так что, если в обоснование Ваших взглядов Вы ссылаетесь на мнения большинства людей и какие-то законы, то ...
...из этого не следует, будто я проповедую Евангелие( если вы понимаете значение этого слова).

В чем же тогда состоит Ваше «вольнодумство»?
См. подпись.

«8. Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои, говорит Господь.9. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.»(Исаия 55:8,9)
«По плодам их узнаете их», - учил евангельский Иисус.

Невозможно человеку в рамках имманентности представить то, как возможно предузнание запредельным Богом свободного выбора.
Очень даже возможно, о чем свидетельствует пословица «чему быть, того не миновать».

Откуда на грешной земле взяться «безгрешным» существам?
Вопрос , в котором угадывается пациент чеховской «Палаты № 6».

Только вот прежде чем говорить что-нибудь об «объективном контроле» - хорошо бы сначала что-нибудь выяснить о существовании объекта
Собака Павлова - см.: описание эксперимента.

Все пытаетесь убежать от веры?
Не-а, от авраамических богов( прежде всего).

Никак не могу с Вами согласиться, потому что нормальное пищеварение и здоровый сон требуют здорового состояния души, а какое может быть здоровое состояние души без веры в Бога?
Стало быть, вы уже разрешили вопрос о том, как можно совместить представление о святости Бога и его «кровожадные» слова и дела в ВЗ и НЗ, а я еще нет.