Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
Никакой проблемы нет. У вас и у других сформировалась определенная система взглядов. Эта система мотивирует вас действовать определенным образом, который несет вам пользу. Все хорошо. Но только на начальном этапе. Потом начинает вырисовывать одна неприятная вещь. Человек начинает ставить себя выше (лучше, праведней и т.п.) других людей по своей принадлежности к определенной религии, которая является единственной истинной. А все остальные в прелести, в ереси, обольщены бесами... Это гордыня.
Есть такое дело, не спорю. Но надо Христианину это осознать и самому с этим бороться. А монахи и святые много раз об этом напоминают.


Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
Это сложно, придти к пониманию, что, например кришнаиты, славящие своего Бога танцами и песнями на улицах наших городов, такие же верующие, как и вы. Ничем не лучше и не хуже. Просто они другие. Мир разнообразен.
Не согласен. кришнаиты - не такие же верующие, а такие же люди.


Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
Просто они другие. Мир разнообразен.
Да лишь бы на здоровье. А Христиане - хотят быть с Христом и святыми.


Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
А в другом месте Иисус сказал прямо противоположное, что надо обращаться не к Нему, а минуя Его напрямую к Отцу: "Молитесь же так:
Отче наш, сущий на небесах!..." (Мф.6:9-13, Лк.11:2-4)
Но именно Христос научил этой молитве. По-любому через Него.
В добавок, надо понимать Его Миссию до и после воскресения.


Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
Разъясню подробнее.
Похоже, Вас причислят к лику святых.

Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
Последний аргумент христиан "Я есмь путь и истина и жизнь". Звучит красиво! Только когда начинаешь вдумываться... Что есть истина? Сказать что истина это Христос значит ничего не сказать. Это утверждение ни на шаг не приближает нас к пониманию того, что представляет из себя мир вокруг нас, и чем являемся мы сами.
Это потому так рассуждаете, что не принимаете Христа - как воплощенноё Слово Божье. Ну и в остальных рассуждениях похожая ситуация.



Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
Кроме Евангелия откуда взята приведенная цитата, Иоанн написал «Откровение» и два небольших послания. В первом послании есть всем известное изречение «Бог есть любовь», а в Евангелии он пишет от имени Бога «Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.» Это прямая речь Бога, который есть любовь. Поэтому мы имеем полное право в приведенной выше цитате из евангелия от Иоанна заменить местоимение «Я» на имя Бога приведенное Иоанном – «Любовь». Что у нас получается? Любовь есть путь. Любовь есть истина. Любовь есть жизнь. Никто не приходит к Отцу, как только через Любовь. Вот оно! Все встало на свои места!
«... пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.» (1 Ин.4:16.) Аминь!
Неужели христиане не поняли самого главного в христианстве, точнее в учении Христа, сути Его проповедей – Любви.
Любовь- любовью, а труднее прийти к любви не через Христа, а через Мухамеда, например.